Судовой журнал
  ♥ Single-клуб ♥
  Причины одиночества

Боцманы:  HAMSTERCHEN, Энтыр

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Причины одиночества
Manta
Сингл




Snaipersha пишет:
Вся проблема в том, что каждый из нас самостоятелен. Мужчина и женщина. Каждый из нас может прожить всю жизнь без чьей-то помощи. Желание иметь партнёра - скорее эмоциональная потребность, от которой можно отречься. Вот мне 28. И я бы может и хотела отношения, но когда слышу о проблемах подруг в отношениях, у меня волосы дыбом стоят, И очень часто ловлю себя на мысли, что мне жить легче.... В этом и есть проблема сегодняшнего общества.


Да, к сожалению сейчас собственное спокойствие гораздо больше ценится, чем какие-то яркие чувства.
----------------------
Penis brevis - vita longa!
22 Августа 2012 08:13      
Manta
Сингл




TOI пишет:
похоже у тебя с этим оч. большой опыт, во многом ты конечно прав. нормальный мужик так себя не ведет...а по бабам это...

Опыт? Да, пробовал, не нравится, не мое это. Наверное в Германию плохо интегрировался Просто знаю достаточно людей (кстати обоих полов), кому такая "параллельная" жизнь нравится.
----------------------
Penis brevis - vita longa!
22 Августа 2012 08:29      
Jurcik
Сингл




schokoladka_m пишет:
серьезности нету, флиртуют со всеми


То есть если парень флиртует, то он явно "не серьёзный"?
Каким же образом от тогда вообще на тебя внимание обратит и как подойти сможет?
22 Августа 2012 15:39      
Jurcik
Сингл




Snaipersha пишет:
Вся проблема в том, что каждый из нас самостоятелен. Мужчина и женщина. Каждый из нас может прожить всю жизнь без чьей-то помощи. Желание иметь партнёра - скорее эмоциональная потребность, от которой можно отречься. Вот мне 28. И я бы может и хотела отношения, но когда слышу о проблемах подруг в отношениях, у меня волосы дыбом стоят, И очень часто ловлю себя на мысли, что мне жить легче.... В этом и есть проблема сегодняшнего общества.


"Проблемы" у тех, кто в этом только "проблему" и видит. Именно в сегодняшнем обществе много успешных примеров, когда оба партнёра успешно стоят каждый на своих ногах и при этом ведут достаточно полноценные отношения. Чаще всего в отношениях скандалы и недоразумения именно от того, что или один из пары или даже оба, через чур цепляются за другого и ограничивают себя догмами прошлых поколений.
22 Августа 2012 15:45      
schokoladka_m
Сингл

Jurcik пишет:
То есть если парень флиртует, то он явно "не серьёзный"?
Каким же образом от тогда вообще на тебя внимание обратит и как подойти сможет?


я говорила о ситуации, когда у парня есть девушка, а он встречается с другими, знакомится, анкету на сайте знакомств имеет. а обманывает, типа у него никого нет...или молчит просто, когда его спрашиваешь. ну а когда он на самом деле один, то это другое дело, что он флиртует.
27 Августа 2012 23:44      
WindofChange
Сингл

Флирт не измена. Человек ищет новое общение, новые яркие впечатления.
28 Августа 2012 10:02      
schokoladka_m
Сингл

WindofChange пишет:
Флирт не измена. Человек ищет новое общение, новые яркие впечатления.


у него девушка, а он ищет новое общение. значит он ищет новую девушку.
28 Августа 2012 10:57      
expedition
Сингл

Если отношения полноценные, дружеские, страстные, теплые, интересные и полны впечатлений,то там ни времени,ни желания,что для флитра,что для знакомств с другим полом нет.т.к.всеми впечатлениями, идеями, желаниями, мечтами, пошлостями и мыслями,хочеться делиться с любимым человеком.чтоб он разделял каждую минуту счастья.не всем дано найти такого человека,таких отношений и обоюдности.зачастую,в отношения всегда есть кто-то один недовольный,или оба,но один молчит об этом.или думает,что пройдет или забил давно.
28 Августа 2012 12:33      
TOI
Сингл




expedition пишет:
Если отношения полноценные, дружеские, страстные, теплые, интересные и полны впечатлений,то там ни времени,ни желания,что для флитра,что для знакомств с другим полом нет.т.к.всеми впечатлениями, идеями, желаниями, мечтами, пошлостями и мыслями,хочеться делиться с любимым человеком.чтоб он разделял каждую минуту счастья.не всем дано найти такого человека,таких отношений и обоюдности.зачастую,в отношения всегда есть кто-то один недовольный,или оба,но один молчит об этом.или думает,что пройдет или забил давно.


но не расстается пока не найдет другого партнера, не хочет быть один/одна просто.
----------------------
Verliebt in TOI
28 Августа 2012 22:00      
WindofChange
Сингл

schokoladka_m пишет:
у него девушка, а он ищет новое общение. значит он ищет новую девушку.


Не обязательно ищет. Он может искать новые эмоции, впечатления, которых ему не хватает в общении со своей девушкой. Ещё зависит от длительности общения, люди могут наскучить друг другу, особенно когда много работы, проблем и т.п. Но не обязательно расставаться со своей девушкой. Всё зависит от человека, нет алгоритма поведения.

Сообщение было изменено 29 августа 2012 в 10:59

29 Августа 2012 10:56      
WindofChange
Сингл

expedition пишет:
Если отношения полноценные, дружеские, страстные, теплые, интересные и полны впечатлений,то там ни времени,ни желания,что для флитра,что для знакомств с другим полом нет.т.к.всеми впечатлениями, идеями, желаниями, мечтами, пошлостями и мыслями,хочеться делиться с любимым человеком.чтоб он разделял каждую минуту счастья.не всем дано найти такого человека,таких отношений и обоюдности.зачастую,в отношения всегда есть кто-то один недовольный,или оба,но один молчит об этом.или думает,что пройдет или забил давно.


Как в той песне, "мы выбираем, нас выбирают...."
29 Августа 2012 10:57      
expedition
Сингл

Не расстаются,потому,что одни быть боятся.когда понимают,что они и другим интересны и другие хотят с ними встречаться,тогда и решаются на шаг расстования.печально,но мало кто может быть один.в основном за одними неудачными отношениями следуют сразу другие,такие же необдуманные.побыв кое-какое время один,человек действительно понимает,кого он хочет найти на всю оставшуюся жизнь.сейчас отношения начинаются в первый же дегь с поцелуя,а может быть и с секса.люди,не зная друг друга начинают отношения
29 Августа 2012 18:45      
Dozhd
Бывший океанец

expedition пишет:
Не расстаются,потому,что одни быть боятся.когда понимают,что они и другим интересны и другие хотят с ними встречаться,тогда и решаются на шаг расстования.печально,но мало кто может быть один.в основном за одними неудачными отношениями следуют сразу другие,такие же необдуманные.побыв кое-какое время один,человек действительно понимает,кого он хочет найти на всю оставшуюся жизнь.сейчас отношения начинаются в первый же дегь с поцелуя,а может быть и с секса.люди,не зная друг друга начинают отношения


1) ЭТИ люди, это все мы.

2) А как правильно? Сколько надо встречаться что-бы узнать человека?
29 Августа 2012 20:20      
Dozhd
Бывший океанец

expedition пишет:
Если отношения полноценные, дружеские, страстные, теплые, интересные и полны впечатлений,то там ни времени,ни желания,что для флитра,что для знакомств с другим полом нет.т.к.всеми впечатлениями, идеями, желаниями, мечтами, пошлостями и мыслями,хочеться делиться с любимым человеком.чтоб он разделял каждую минуту счастья.не всем дано найти такого человека,таких отношений и обоюдности.зачастую,в отношения всегда есть кто-то один недовольный,или оба,но один молчит об этом.или думает,что пройдет или забил давно.


Красиво конечно. Даже идеально. Но это детская романтика.

Самое толковое сказано тут:

expedition пишет:
не всем дано найти такого человека,таких отношений и обоюдности.зачастую,в отношения всегда есть кто-то один недовольный,или оба,но один молчит об этом.или думает,что пройдет или забил давно.


Притом, сами отношения скорее как синусная волна. Не бывает только хорошо или плохо.
29 Августа 2012 20:25      
Dozhd
Бывший океанец

Snaipersha пишет:
Вся проблема в том, что каждый из нас самостоятелен. Мужчина и женщина. Каждый из нас может прожить всю жизнь без чьей-то помощи. Желание иметь партнёра - скорее эмоциональная потребность, от которой можно отречься.


В самую точку.
29 Августа 2012 20:28      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки