Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  посоветуйте рюкзак к...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: посоветуйте рюкзак который не прикасается к спине..
Firefighter
Горноклубовец




пробежался по интернету, глаза от цен овалятся..

*вместимость 30-50литров
*максимум 60-70?
*цвет не важен, салеву не предлагать, качество никакое,
у друзей+меня летел шлафзак, замки..
палатка мокла+швы расходились.
спасибо!
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
10 Июля 2012 14:57      
karbafos
Level BLAUEIS




Firefighter пишет:
пробежался по интернету, глаза от цен овалятся..

*вместимость 30-50литров
*максимум 60-70?
*цвет не важен, салеву не предлагать, качество никакое,
у друзей+меня летел шлафзак, замки..
палатка мокла+швы расходились.
спасибо!
Неприкасался к спине, это что одно условие? Для чего рюкзак? Альпинизм скалолазание, или как? Или в магазин за калбасой с пивом ходить
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
10 Июля 2012 15:23      
Firefighter
Горноклубовец




karbafos пишет:
Неприкасался к спине, это что одно условие? Для чего рюкзак? Альпинизм скалолазание, или как? Или в магазин за калбасой с пивом ходить

должен вмещать личную снарягу пожарного:40/50литров в обьеме. иногда приходиться передислоцироваться от заставы к заставе, 12-15км.маршбросок.
+
для велопрогулок,
альпинизм..в зависимости от цены
ну и за колбасой в магаз но для этого старый рюкзак еще сойдет.

должен быть:
стабильным & дожденепрониц. +
обладать большим/главным отделением/карманом.
замочки-рюшечки всякие не нужны.
самое главное, не прилипание к спине, потею сильно/быстро еду/морда широка}}}
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
10 Июля 2012 15:33      
karbafos
Level BLAUEIS




Firefighter пишет:
должен вмещать личную снарягу пожарного:40/50литров в обьеме. иногда приходиться передислоцироваться от заставы к заставе, 12-15км.маршбросок.
+
для велопрогулок,
альпинизм..в зависимости от цены
ну и за колбасой в магаз но для этого старый рюкзак еще сойдет.

должен быть:
стабильным & дожденепрониц. +
обладать большим/главным отделением/карманом.
замочки-рюшечки всякие не нужны.
самое главное, не прилипание к спине, потею сильно/быстро еду/морда широка}}}

С сеткой могу из своего опыта посоветовать только деутер аирцонтакт такого размера. Но цена соответственно дороже. Удобные рюкзаки. НО! Дорогие в тобой указонную сумму никак не попадают. /
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
10 Июля 2012 15:57      
Firefighter
Горноклубовец




karbafos пишет:
С сеткой могу из своего опыта посоветовать только деутер аирцонтакт такого размера. Но цена соответственно дороже. Удобные рюкзаки. НО! Дорогие в тобой указонную сумму никак не попадают. /

сколько же такое сетчатое чудо??
может у кого проценты есть....?
#

и что я не дАма??
Deuter Aircontact 50+10 SL - Damen Trekkingrucksack
114 ? online

в чем различие между х и ф?
(((без пошлятины]}}

кроме как в цвете...

Сообщение было изменено 10 июля 2012 в 16:03

----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
10 Июля 2012 15:59      
karbafos
Level BLAUEIS




Firefighter пишет:
сколько же такое сетчатое чудо??
может у кого проценты есть....?
ъ

и что я не дАма??
Деутер Аирцонтацт 50+10 СЛ - Дамен Треккингруцксацк
114 ? онлине

в чем различие между х и ф?
(((без пошлятины]}}

кроме как в цвете...

Без пошлятины, надо мерять. Может и дамен тоже подойдёт. Но дамен обычно на изяшные женские фигуры расчитаны.
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
10 Июля 2012 16:08      
gaugin
CYKHAX




спина у дам короче, если в двух словах. анатомические особенности

P.S. А почему, интересно, если на слуху "дамы" то на уме сразу "пошлости"?
----------------------
Nec temere nec timide
10 Июля 2012 16:28      
allel
Level BLAUEIS

женский рюкзак не будет держаться у тебя на бедрах.
и булет способствовать сползанию штаноф на ходу
10 Июля 2012 17:24      
BookReader
Level ARCO I

Firefighter пишет:
пробежался по интернету, глаза от цен овалятся..

*вместимость 30-50литров
*максимум 60-70?
*цвет не важен, салеву не предлагать, качество никакое,
у друзей+меня летел шлафзак, замки..
палатка мокла+швы расходились.
спасибо!

Мне кажется, что новых ты за указанную цену просто не найдешь. Это imho примерно как захотеть купить новую Audi S3 за пару тысяч Евро. Хотеть, конечно, можно, но как в анекдоте со львом: "Кто же ему даст" Так что ebay твой друг: там, конечно, возможно всякое. Из качественных моделей меньше 150.00 EUR нигде не встречал. Лично мне очень нравится Bergans (уже много лет ношу Bergans Rondane), но там ценник стартует со 170.00 EUR

Сообщение было изменено 11 июля 2012 в 12:01

11 Июля 2012 11:59      
Firefighter
Горноклубовец




gaugin пишет:
спина у дам короче, если в двух словах. анатомические особенности

P.S. А почему, интересно, если на слуху "дамы" то на уме сразу "пошлости"?

а еще у дам есть гдуди, что мешает ввязывать их, дам в так называемый реттунгскнотен.
на этот случай в пожарской службе предусмотрена реттунгсшлинге, некого рода петельный узел в который просовываются с начала обе ноги дамы, или человека/пациента с тавмой грудной клетки, потом чел делается буквой зю, туловищем просовывается через последнюю петлю и спускается.
+
широкие бедра, как заметила дама..
пожалуй этого достаточно что-бы не приобретать женский рюкзак, он на 30% дешевле }}}}
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
11 Июля 2012 21:08      
Firefighter
Горноклубовец




BookReader пишет:
Мне кажется, что новых ты за указанную цену просто не найдешь. Это imho примерно как захотеть купить новую Audi S3 за пару тысяч Евро. Хотеть, конечно, можно, но как в анекдоте со львом: "Кто же ему даст" Так что ebay твой друг: там, конечно, возможно всякое. Из качественных моделей меньше 150.00 EUR нигде не встречал. Лично мне очень нравится Bergans (уже много лет ношу Bergans Rondane), но там ценник стартует со 170.00 EUR


сложно..
незачем отдавать за рюкзак столько денег если от этого не зависит жизнь или здоровье.

если не пристающих к спине рюкзаков до 100? /50л. обьема никто не встречал тогда се ля ви.
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
11 Июля 2012 21:13      
BookReader
Level ARCO I

Firefighter пишет:
сложно..
незачем отдавать за рюкзак столько денег если от этого не зависит жизнь или здоровье.

Комфорт и качество тоже стоят денег, и, увы, весьма больших. По поводу здоровья ты тоже неправ: зависит от веса, который ты собираешься таскать. Дорогие модели имеют вменяемую подвесную и станок, которые сажают почти весь вес на бедра. Дешевые посадят тебе основную часть веса на плечи - т.е. на позвоночник, что в перспективе совсем не здорово, если долго таскаешь больше десяти кг.

Цитата:
если не пристающих к спине рюкзаков до 100? /50л. обьема никто не встречал тогда се ля ви.

Новых точно не найдешь. Подержанные на ebay - да вполне реально, но не быстро.

Сообщение было изменено 11 июля 2012 в 22:07

11 Июля 2012 21:44      
allel
Level BLAUEIS

Firefighter пишет:
незачем отдавать за рюкзак столько денег если от этого не зависит жизнь или здоровье.



ну во первых дорогая снаряга это наше фсе.
в смысле а на что еще тратить деньги если не на себя любимого.
во вторых дорогая снаряга, в частности удобный рюкзак с правильным распределением веса и проч. это твой (ну или по крайней мере мой) performance.
имею возможность сравнить, ибо периодически приходится таскать на себе отнюдь не такой удобный вес. расстояние и скорость подъема несоизмеримы.
ну и в третьих, все равно потом придется покупать хороший задорого. так что лучще не трать баблос на дешевый вариант.

помимо ебея, есть еще всякие распродажи. ищущий обрящет.
11 Июля 2012 23:08      
Firefighter
Горноклубовец




allel пишет:
ну во первых дорогая снаряга это наше фсе.
в смысле а на что еще тратить деньги если не на себя любимого.
во вторых дорогая снаряга, в частности удобный рюкзак с правильным распределением веса и проч. это твой (ну или по крайней мере мой) performance.
имею возможность сравнить, ибо периодически приходится таскать на себе отнюдь не такой удобный вес. расстояние и скорость подъема несоизмеримы.
ну и в третьих, все равно потом придется покупать хороший задорого. так что лучще не трать баблос на дешевый ва ...

согласен, скупой платит дважды))
и как это раньше все или подавляющее большинство без дорогих суперпупер ассесуаров обходились?

вернемся к рюкзаку который са.80% всего *таскания* проведет на велосипеде.
как по мне так это совершенно другие параметры в плане ношения его скальных и пеших товарищей.

на велике угол крена туловища изменен,
рюкзак по идее должен больше покоиться на спину а не на поясницу. если он будет по какой-либо причине сдвинут назад, ближе к мягкой точке, соответств. меняется Все, от центра тяжести до распределения веса.
и здесь мы опьять же приплыли к спецрюкзаку для веласа который стоят over 100500?
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
12 Июля 2012 11:54      
gaugin
CYKHAX




Просто зайди в толковый, большой аутдорный магазин и lass dich beraten. И будет тебе счастье.
----------------------
Nec temere nec timide
12 Июля 2012 12:01      
allel
Level BLAUEIS

Firefighter пишет:
и как это раньше все или подавляющее большинство без дорогих суперпупер ассесуаров обходились?



а также без телефонов, интернету и онлайн-порталов
12 Июля 2012 12:10      
BookReader
Level ARCO I

Firefighter пишет:
согласен, скупой платит дважды))
и как это раньше все или подавляющее большинство без дорогих суперпупер ассесуаров обходились?

Тривиально - больше мучались на маршруте, гробили здоровье, больше уставали и т.д. Кстати эффективность тоже была гораздо ниже. Довод из серии что раньше в соседнюю деревню в -20 в лаптях ходили и ничего, а теперь им подавай всякие удобства. Давайте и далее будем в лаптях ходить. А чего - раз раньше так делали, то нафига нам технический прогресс - он же явно только для роскоши Вообще в этом направлении можно очень много предложить. Например, не покупать современную синтетику: овчинный тулуп - это наше все, т.к. раньше и с ним прекрасно обходились. Всякие там дышашие ткани и т.п. - это опять же изобретение для роскоши Рюкзаки со станком и поясом - они тоже придуманы исключительно для понтов - бери вещевой мешок Веревки, разумеется, исключительно пеньковые, всякая синтетика - она для роскоши. Скальные тапки - это ересь, т.к. раньше обходились галошами. В общем у тебя есть очень большое поле для оптимизации

Сообщение было изменено 12 июля 2012 в 12:52

12 Июля 2012 12:41      
crash07
Мембер

Ты написал, что ...

Цитата:
должен вмещать личную снарягу пожарного:40/50литров в обьеме. иногда приходиться передислоцироваться от заставы к заставе, 12-15км.маршбросок.
+
для велопрогулок,
альпинизм..в зависимости от цены


Тут мне кажется, что подойдет Deuter Aircontact 55 + 10, но для велосипеда - он просто никакой из собственного опыта (езжу на велосипеде зачастую с рюкзаком). Он сковывает движения на поясе, громоздкий, если нагрузить на велосипеде неприятно давит вниз - в общем с ним ходить надо, а не на велосипеде ездить.

Цитата:
вернемся к рюкзаку который са.80% всего *таскания* проведет на велосипеде.
как по мне так это совершенно другие параметры в плане ношения его скальных и пеших товарищей.


Я в свое время выбрал Trans Alpine 30 (сейчас есть новая модель Trans Alpine 32 EL) - возможно найдешь "старую" еще 30-ти литровую модель - она наверняка дешевле чем последняя. Он вместителен, хорошо защищен от дождя (желтый чехол спрятан в нем), имеет отдел для мокрых вещей и считается достаточно хорошим по соотношению цены и функций. Эти рюкзаки хорошо распределяют вес по всей спине вне зависимости от веса, если ты конечно ездишь достаточно динамично на велосипеде и не прямо сидя.

Для других походов возможно он есть и легче рюкзаки, т.к. весит пустым 1200-1300г, но мне он показался наиболее стабильным и удобным из всех велосипедных рюкзаков, которые я пробовал. (SL версию этого рюкзака советую покупать исключительно женщинам и подросткам - короткая форма и отличие в форме и направлении лямок на груди)) ).

Еще классная вешь у этого рюкзака - это внешнее крепление на нем. Оно предназначено вообще-то для велописедного шлема - но на него супел ложатся и свернутые куртки или какие-то среднего размера вещи (плед для пикника) и из опыта даже спортивные сумки-чехля для ракеток любого рода (у меня 75 см. длиной и 10 см. толщиной - конечно не гиганского размера . ). Это крепление на удивление хорошо держит - надо только укрепить так, чтобы не выпало вниз.

Внутри рюкзака есть прокладка на спине - она хорошо аммортизирует и достаточно большой вес или жесткие предметы (например инструменты). К тому же она имеет функцию и сидения-подстилки на природе. Эти рюкзаки хорошо держат поилку как при езде, так и при ходьбе.

Что касется рюкзаков с сеткой, мое мнение - что для велосипедистов они вообще не годятся, т.к. у них центр тяжести рюкзака удален корпуса велосипедиста, что создает проблемы при езде. Ощущается что рюкзак "заносит" в зависимости от направления центрабежной силы и что он ходит вправо - влево. Я сам брал на пробу два таких рюкзака и потом назад сдал. Как их не пакуй - все равно норовят ёрзать туда-сюда.

Сообщение было изменено 14 июля 2012 в 22:12

14 Июля 2012 22:08      
Firefighter
Горноклубовец




crash07 пишет:
...Что касется рюкзаков с сеткой, мое мнение - что для велосипедистов они вообще не годятся, т.к. у них центр тяжести рюкзака удален корпуса велосипедиста, что создает проблемы при езде. Ощущается что рюкзак "заносит" в зависимости от направления центрабежной силы и что он ходит вправо - влево. Я сам брал на пробу два таких рюкзака и потом назад сдал. Как их не пакуй - все равно норовят ёрзать туда-сюда.

хорошо, попробую найти тобой описаный с желтым чехлом.

насчет рюкзака с сеткой ты описал точь-в-точь как я предполагал. из-за смещенного центра тяж. езда будет дискомфортной, тогда уже лучше тяжелые вещи распределить на багажнике + доппельташен. другое дело если багажника нет.

спасибо за наводку!
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
14 Июля 2012 22:22      
crash07
Мембер

Firefighter пишет:
хорошо, попробую найти тобой описаный с желтым чехлом.

спасибо за наводку!



Всегда рад помочь

Чехол у него внутри находится (см. первую картинку.) Некоторые все что угодно на него сверху прикрепляют, от обуви до телескопических палок (см. вторую картинку - из интернета). Для велосипедиста и для туриста хороший рюкзак. (Кстати очень много их продается и есть даже в красном варианте - в живую, я первым делом подумал, что для пожарников )) )


Есть еще Deuter Superbike 18 EXP - но он 18+4л - для меня очень мелкий и в нем есть еще и жилетка от ветра... зато плоский и отлично лежит на спине. Но как-то мне "мужской" рюкзак на 30л. с возможностью навесить что-то больше понравилось. 18 EXP - это для женщин очень легко и удобно (SL-вариант).

Сообщение было изменено 15 июля 2012 в 00:06

15 Июля 2012 00:02      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки