Судовой журнал
  SALSA
  Золотые правила мани...

Боцманы:  solnishko19, tastendruecker

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Золотые правила манипуляции мужчин на танцах
tastendruecker
Ревизорро




- Оденься так, чтобы мужчины хотели с тобой танцевать. Для тех, кто не умеет читать между строк: Так, чтобы мужчины тебя хотели!
- Не надо сто одёжек, поверх спины максимально один слой, так проще вести, точно говорю. Меньше одного слоя не всегда лучше, тут от личной симпатии зависит.
- Не надо всяких там сапожищь.
- Не надо всяких там висюлек, длинных серёжек, бус, завязочек, колец, часов. Всё, за что можно зацепиться и причинить себе и другим боль, неудобства, или что будет сползать и отвлекать, - не надо этого!
- Когда приходишь на вечеринку, обязательно поздоровайся со всеми мужчинами, которых знаешь. Просто дай круг по залу и потрать на это пару минут. Улыбнись и скажи "Привет!". Большинство мужчин по простоте своей душевной будут считать себя просто обязанными в течении вечера с тобой потанцевать!
- Если вдруг кто понравится, тоже скажи "привет" и улыбнись. Это действует.
- Не приходи на вечеринку одна. Приходи с подружками и мужчинами, но чтобы мужчин было меньше чем женщин.
- Не окружай себя мужчинами чрезмерно. Для большинства мужчин сидящие за столиком другие мужчины - потенциальные конкурренты. Если их за столиком больше чем женщин, наверняка никто не подойдёт.
- И главное правило: Никогда никому не отказывай! Станцуй хоть один короткий танец. Если ты кому-то откажешь, он это запомнит навсегда и многие другие, которые это увидели, надолго. Если тебе на данный момент что-то не подходит, предложи альтернативу. Если тебя приглашают на чачу, а ты её не танцуешь, так и скажи и предложи следующий танец.

Вот, пользуйтесь наздоровье!

Ну и, надеюсь на встречные советы!
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
08 Февраля 2012 14:01      
tastendruecker
Ревизорро




ЗЫ: Копирайт, если чё!
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
08 Февраля 2012 14:03      
nenormalka
Salserа




Как ни банально,но факт,ети правила действуют.Еше можно дописать,не сильно то обжимайся и целуйся со своим парнем,потому что видя ето мужчины (особенно незнакомые) как-то теряют интерес,думают,ну ей то и так хорошо.Правда,я сама етот пункт регулярно нарушаю и бывает что никто не приглашает))

А по моему опыту идеально приходить с одной подругой,не больше,потому что когда большая толпа девченок сидит,то ето больше похоже на тусовку.)
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
08 Февраля 2012 15:45      
natacha2
Salserа




tastendruecker пишет:
- Оденься так, чтобы мужчины хотели с тобой танцевать. Для тех, кто не умеет читать между строк: Так, чтобы мужчины тебя хотели!
- Не надо сто одёжек, поверх спины максимально один слой, так проще вести, точно говорю. Меньше одного слоя не всегда лучше, тут от личной симпатии зависит.
- Не надо всяких там сапожищь.
- Не надо всяких там висюлек, длинных серёжек, бус, завязочек, колец, часов. Всё, за что можно зацепиться и причинить себе и другим боль, неудобства, или что будет сползать и отвле ...
süß...
вот как пойду на дискач, обязательно применю
----------------------
Привет!Устал на работе? Достали преподы? Плохая погода? Соскучился по друзьям? Тогда окунись в тёплые воды Океана. Здесь всегда светит солнце и есть возможность пообщаться с хорошими и интересными людьми...
09 Мая 2012 11:39      
Varietee
Бывший океанец

tastendruecker пишет:
- Не надо всяких там сапожищь.
Танцевать не в [Tanzschuhe] и так очень неудобно, а тут еще сапожищи, вы что... Кстати, те, кто носят [Tanzschuhe], на сколько их вам хватает? Профессиональные танцоре вроде как через месяцев 9 свои снашивают...
tastendruecker пишет:
- Не надо всяких там висюлек, длинных серёжек, бус, завязочек, колец, часов. Всё, за что можно зацепиться и причинить себе и другим боль, неудобства, или что будет сползать и отвлекать ...
Это само собой. Хотя иногда вижу девок с огромными серёжками. Я такие на танцы не одеваю. Один раз топ без лямок одела, быстро пожалела об этом.
tastendruecker пишет:
- Когда приходишь на вечеринку, обязательно поздоровайся со всеми мужчинами, которых знаешь. Просто дай круг по залу и потрать на это пару минут. Улыбнись и скажи "Привет!". Большинство мужчин по простоте своей душевной будут считать себя просто обязанными в течении вечера с тобой потанцевать!
Ну щщас! Не хочу танцевать с теми, кто считают себя обязанными. Хотя со знакомыми здороваюсь при встречи элементарно из вежливости (иногда и от радости ).

tastendruecker пишет:
- Не приходи на вечеринку одна. Приходи с подружками и мужчинами, но чтобы мужчин было меньше чем женщин.
Почему? Раньше бы шарахнулась, но быстро убедилась в том, что как раз на сальсу прийти одной/одному - очень просто. Всё-равно встретишь там кучу знакомых. А если бы не встретил, всё равно начнут приглашать и скучать не будешь. Хотя в основном есть с кем пойти. Но без сопровождения тоже не проблема. У нас многие одни приходят. Незачем договариваться заранее, всё равно все там.
tastendruecker пишет:
- И главное правило: Никогда никому не отказывай! Станцуй хоть один короткий танец. Если ты кому-то откажешь, он это запомнит навсегда и многие другие, которые это увидели, надолго. Если тебе на данный момент что-то не подходит, предложи альтернативу. Если тебя приглашают на чачу, а ты её не танцуешь, так и скажи и предложи следующий танец.
Божечки, какие мы ранимые. Не, ну, большая доля правды в этом есть. Отказ оскорбителен. Но тем ни менее порой никак иначе. Можно сказать, что как раз устала и отдыхаешь, но попозже обязательно (а потом вовремя смываться ).
11 Июля 2013 23:50      
Silvi_Sapozh
Salserа




Varietee пишет:
Божечки, какие мы ранимые. Не, ну, большая доля правды в этом есть. Отказ оскорбителен. Но тем ни менее порой никак иначе. Можно сказать, что как раз устала и отдыхаешь, но попозже обязательно (а потом вовремя смываться ).


мне одной пары хватило на мноооого лет. вот купила вторую пару, хотя и первая все еще жива.
12 Июля 2013 00:32      
Varietee
Бывший океанец

Silvi_Sapozh пишет:
мне одной пары хватило на мноооого лет. вот купила вторую пару, хотя и первая все еще жива.
У меня первая пара тоже пару лет продержалась, запыляясь в шкафу. Потом активно заинтересовалась сальсой и они у меня быстро развалились. Кстати, дилемма: Красивы высокие (больше 7-ми сантиметров), но неудобно, блин.
12 Июля 2013 00:47      
tastendruecker
Ревизорро




Varietee пишет:
Ну щщас! Не хочу танцевать с теми, кто считают себя обязанными.
Я неудачно выразился. Им будет приятно и они захотят с тобой потанцевать.

Varietee пишет:
Хотя со знакомыми здороваюсь при встречи элементарно из вежливости (иногда и от радости ).
И что, как раз с ними потом и танцуешь? Замечаешь причинно-следственную связь?

Varietee пишет:
Божечки, какие мы ранимые. Не, ну, большая доля правды в этом есть. Отказ оскорбителен. Но тем ни менее порой никак иначе.
Девушек, как правило, на вечеринках сальсы больше. Так зачем рисковать получить отказ, если зал полон симпатичных девушек? Это во-первых.

Во-вторых, на вечеринки иногда приходят нетанцующие подружки, родственницы или просто случайно забредшие люди. Если девушка отказывает нескольким танцорам подряд, подразумевается, что она таки не танцует, и смысла туда переться нет.

Ну и, наконец, в-третьих: Повадилась к нам в Вупперталь как-то девушка симпатичная и очень уж привередливая. Обламывала направо и налево. И уже через пару недель осталось целых три партнёра, которые её приглашали, а всё остальное время она сидела и скучала. Ни это ли пример, достойный подражания?!

Varietee пишет:
Можно сказать, что как раз устала и отдыхаешь, но попозже обязательно (а потом вовремя смываться ).
Я раньше не особо обращал внимание, но мне тут на днях Вова открыл глаза:

"Später vielleicht" - откладываешь на потом, надеясь, что он забудет или что ты успеешь смыться.

"Später bestimmt" - если сейчас не можешь, но действительно готова с этим партнёром потанцевать.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
12 Июля 2013 02:08      
Varietee
Бывший океанец

tastendruecker пишет:
Я неудачно выразился. Им будет приятно и они захотят с тобой потанцевать.
Захотеть они и так захотят. Но я понимаю, о чем ты. Здорованием связь устанавливается как бы уже, и потом всё идёт своим ходом. Причинно-следственную связь, однако, по-моему, не замечаю, но обращу в будущем внимание.

tastendruecker пишет:
Девушек, как правило, на вечеринках сальсы больше. Так зачем рисковать получить отказ, если зал полон симпатичных девушек? Это во-первых.

Во-вторых, на вечеринки иногда приходят нетанцующие подружки, родственницы или просто случайно забредшие люди. Если девушка отказывает нескольким танцорам подряд, подразумевается, что она таки не танцует, и смысла туда переться нет.
У нас на вечеринках девушек не больше, всё уравновешенно, танцевать всегда есть с кем. На худой конец всегда есть голодные кубинцы, жаждующие сплясать.


tastendruecker пишет:
Я раньше не особо обращал внимание, но мне тут на днях Вова открыл глаза:

"Спäтер виеллеичт" - откладываешь на потом, надеясь, что он забудет или что ты успеешь смыться.

"Спäтер бестиммт" - если сейчас не можешь, но действительно готова с этим партнёром потанцевать.
Я в основном говорю, что потом обязательно. А потом избегаю по мере возможности, или так и так занята другими. мбаррассед: Und außerdem: "Bachata kann man nicht mit jedem tanzen".
12 Июля 2013 13:07      
tastendruecker
Ревизорро




Varietee пишет:
Я в основном говорю, что потом обязательно. А потом избегаю по мере возможности, или так и так занята другими. мбаррассед:
Тоесть, опять рвёшь шаблон!
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
12 Июля 2013 15:11      
Silvi_Sapozh
Salserа




Varietee пишет:
У меня первая пара тоже пару лет продержалась, запыляясь в шкафу. Потом активно заинтересовалась сальсой и они у меня быстро развалились. Кстати, дилемма: Красивы высокие (больше 7-ми сантиметров), но неудобно, блин.


три раза в неделю танцую, ничего не разваливается. первую пару пришлось заклеить, потому что другая сельсера заехала мне калбуком в ногу было больно.
кстати купила себе высокие, после месяца стало привычние и вроде даже удобно.
12 Июля 2013 17:46      
Silvi_Sapozh
Salserа




tastendruecker пишет:
Я раньше не особо обращал внимание, но мне тут на днях Вова открыл глаза:

"Später vielleicht" - откладываешь на потом, надеясь, что он забудет или что ты успеешь смыться.

"Später bestimmt" - если сейчас не можешь, но действительно готова с этим партнёром потанцевать.


Макс, дельные советы дает. Я отказываю только тем, кто гнусно пялится или лапает, в общем кто неприятен. Даже с начинающими иногда танцую, показываю, правда сейчас реже. С постоянным партнером, возможность потанцевать с кем-то другим исчезла
Когда тебя знают в сальса-сцене, как-то даже неудобно отказывать. Бывает конечно такое, что отдыхаешь и тогда später bestimmt действует как палочка-выручалочка.
Неписанный закон в сальсе, после двух отказов сальсеры, больше никогда ее не приглашать.

Сообщение было изменено 12 июля 2013 в 17:52

12 Июля 2013 17:50      
Silvi_Sapozh
Salserа




блин, мне кажется, нас на сальсе так мало, все друг друга знают, как тут остаться без внимания? к тому же у нас очень много танцующих мужчин а симпатичных девушек мало!
12 Июля 2013 17:53      
Silvi_Sapozh
Salserа




tastendruecker пишет:
- Оденься так, чтобы мужчины хотели с тобой танцевать. Для тех, кто не умеет читать между строк: Так, чтобы мужчины тебя хотели!
- Не надо сто одёжек, поверх спины максимально один слой, так проще вести, точно говорю. Меньше одного слоя не всегда лучше, тут от личной симпатии зависит.
- Не надо всяких там сапожищь.
- Не надо всяких там висюлек, длинных серёжек, бус, завязочек, колец, часов. Всё, за что можно зацепиться и причинить себе и другим боль, неудобства, или что будет сползать и отвле ...


что такое с часами и кольцами? ты что в танце с девушки срываешь все?
12 Июля 2013 17:55      
Silvi_Sapozh
Salserа




nenormalka пишет:
Как ни банально,но факт,ети правила действуют.Еше можно дописать,не сильно то обжимайся и целуйся со своим парнем,потому что видя ето мужчины (особенно незнакомые) как-то теряют интерес,думают,ну ей то и так хорошо.Правда,я сама етот пункт регулярно нарушаю и бывает что никто не приглашает))

А по моему опыту идеально приходить с одной подругой,не больше,потому что когда большая толпа девченок сидит,то ето больше похоже на тусовку.)


да-да! когда приходишь с парнем, даже если он не танцует, все знакомые смотрят и никто не подходит. боятся чтоли?!
12 Июля 2013 17:56      
Varietee
Бывший океанец

Silvi_Sapozh пишет:
три раза в неделю танцую, ничего не разваливается. первую пару пришлось заклеить, потому что другая сельсера заехала мне калбуком в ногу было больно.
кстати купила себе высокие, после месяца стало привычние и вроде даже удобно.
Высокие - это сколько? Мне на 7-ми сантиметрах гораздо удобней, чем на 5-ти, как ни странно.
Вчера, кстати, тоже одна мадам каблуком заехала, сёдня аж вся нога синяя.
13 Июля 2013 23:04      
Varietee
Бывший океанец

Silvi_Sapozh пишет:
Макс, дельные советы дает. Я отказываю только тем, кто гнусно пялится или лапает, в общем кто неприятен. Даже с начинающими иногда танцую, показываю, правда сейчас реже. С постоянным партнером, возможность потанцевать с кем-то другим исчезла:ь(
Когда тебя знают в сальса-сцене, как-то даже неудобно отказывать. Бывает конечно такое, что отдыхаешь и тогда спäтер бестиммт действует как палочка-выручалочка.
Неписанный закон в сальсе, после двух отказов сальсеры, больше никогда ее не приглашать.
Не обязательно же только со своим "партнёром" танцевать. У нас многие парочки танцуют ни только друг с другом, и никаких концертов никто не устраивает. Иначе и скучновато становится, и меньше учишься новому. По-моему, нет повода преувеличивать и отстаивать собственность.
13 Июля 2013 23:08      
tastendruecker
Ревизорро




Silvi_Sapozh пишет:
Неписанный закон в сальсе, после двух отказов сальсеры, больше никогда ее не приглашать.
Гыы, не знал, но что-то в этом есть.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
14 Июля 2013 13:44      
tastendruecker
Ревизорро




Silvi_Sapozh пишет:
блин, мне кажется, нас на сальсе так мало, все друг друга знают, как тут остаться без внимания? к тому же у нас очень много танцующих мужчин а симпатичных девушек мало!
А у нас выбор девушек большой. Основная масса как танцорши средненькие, конечно. Если хочется, чтобы молодая, симпатичная и хорошая танцорша, тогда выбора уже меньше.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
14 Июля 2013 13:47      
tastendruecker
Ревизорро




Silvi_Sapozh пишет:
да-да! когда приходишь с парнем, даже если он не танцует, все знакомые смотрят и никто не подходит. боятся чтоли?!
Из солидарности не хотят портить поцанчегу романтику.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
14 Июля 2013 13:54      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки