Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Интересно, что это т...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Интересно, что это так бумкнуло?
irokez
Level BLAUEIS




Дорогие друзья!

Пишу вам в форум, но прошу воспринимать все лично и близко к сердцу, у меня просто даже не всех есть адрес email.

С год назад мне стукнуло 30, и вы задарили мне на день рожденья столько прекрасных, как материальных так и не-материальных подарков, что мне всего этого хватит на последующие 100 лет чтобы вспоминать с улыбкой и сразу краснеть, что я такое асоциальное и неблагодарное животное и никому ничего подобного не устраивал. Поэтому пожалуйста не делайте больше такого мне - пусть кто-нибудь другой будет так же счастлив.

Короче я не знаю как вас всех отблагодарить, но по крайней мере должен рассказать о том, что произошло сегодня:

Я осознал, что дятлы не только всегда долбят, но иногда еще и перелетают в джунглях с одного дерева на другое. И вспомнил о подаренном вами Полёте!

К тому же еще Ganrab уже очень скоро улетит за океан, и бабье лето установилось - и срок годности Полёта уже очень скоро истечет... в общем когда ждать у моря погоды стало уже совсем некуда, я таки позвонил по заветному номеру...

Итак, сегодня в 7.30 утра мы встретились с пилотом и второй группой пассажиров на ничем не примечательной парковке между Андексом и Штарнбергом. Туман стелился причудливыми слоями над утренней росой, и понемногу рассеивался, поднимаясь вверх.

Отъехав к более удобной для старта полянке, мы начали все вместе помогать пилоту вынимать Аэростат и все прилагающиеся аксесуары из прицепа, распаковывать оболочку, и держать ее вчетвером за веревку чтобы наполнение воздухом происходило плавно и равномерно.

После короткого инструктажа все забрались в корзину, пилот жахнул еще пару раз из огнемета и монгольфьер пла-а-а-авно, не спеша поднялся в воздух.

Прям как в песне у Маркшайдер Кунст:

Цитата:

Совсем меня заворожил
Танец бабушки бомжа
В ее движениях нету сил
Она танцует неспеша

Тонкий смысл движений этих
Верно есть сама душа
Ощущаю вдохновение
Эта радость хороша

Не спеша...
Не спеша...
Не спеша...
Не спеша...

Не спеша...
Не спеша...
Не спеша...
Не спеша...





Медленно но неуклонно, с каждым жахом огнемета аэростат набирал одну тысячу метров за другой... Не, что-то я погорячился ... Но на 3 с хвостом километра высоты мы таки залетели, при этом практически не двигаясь в горизонтальной плоскости.

Стали отчетливо вырисовываться горы, целая панорама в которой наверное каждый из Горноклубовцев назвал бы в 3 раза больше вершин чем я бы когда-либо узнал. Но так ярко светило солнце, и было настолько сногсшибательно красиво, что никакие слова (кроме восхищенных типа "окаменеть" итп) вообще не лезли в голову. Зато хорошо заходил портвейн из ничем не примечательного термоса

В какой-то момент пилот стал наверное реже включать огнемет, или прикрутил гайки, в общем мы как-то незаметно опустились на половину той высоты и начали ехать на восток вместе с западным ветром.

Перелетев Штарнбергское озеро, мы спустились еще ниже, пролетели над Вольфратсхаузеном и мягко приземлились возле Нойфарн.

Как утверждает пилот, управлять монгольфьером (тепловым аэростатом) в горизонтальной плоскости невозможно, только вверх и вниз - остальное решает движение воздушных масс. Поэтому только благодаря детальным прогнозам погоды, знанию термики и общему чутью, пилот выбирает нужную стартовую позицию и пытается проработать желаемый маршрут, при этом избегая линии электропередач (одна дуга и как говорят баварцы, мы принадлежим котам ), и объезжая десятой воздушной дорогой любые аэропорты. В общем, целая наука...

Всем и каждому такое огромное спасибо, как этот воздушный шар! За участие, внимание и за то что вы есть. И конечно же Вике-ромашке за все вышеупомянутое и за эти ФОТО

Ваш ирокез!

Сообщение было изменено 04 октября 2011 в 01:08

----------------------
Спасибо, мальчик сыт!
04 Октября 2011 00:38      
doublelong
Level USHBA




Афигенна! И фотки - суперрр
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
04 Октября 2011 09:22      
paniKa
Инструктор




блин. я конечно думала, что это круто, но что так круто....
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
04 Октября 2011 13:13      
nebko
Level BLAUEIS




класс!!! фотки - очень замечтельные!!!
04 Октября 2011 22:05      
paniKa
Инструктор




мне кажется нам надо тоже срочно всем полететь на шаре. вот. я куплю подзорную трубу и сигару. для аутентичности.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
07 Октября 2011 12:11      
gaugin
CYKHAX




А я возьму с собой паращут и спрыгну с 4000 м
----------------------
Nec temere nec timide
07 Октября 2011 12:16      
Baba_Jaga
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
А я возьму с собой паращут и спрыгну с 4000 м

ты с ним поди уже и спишь )))
----------------------
Сделала пакость - сердцу радость :-P
07 Октября 2011 12:21      
gaugin
CYKHAX




Нет. Сплю с женой
----------------------
Nec temere nec timide
07 Октября 2011 12:32      
gaugin
CYKHAX




Узнал чо как стоит, получается по 175-185? с чела. Дороговато мей би...
----------------------
Nec temere nec timide
07 Октября 2011 12:33      
nebko
Level BLAUEIS




интересно, а сколько человеков в такой соломенный ковшик помешается?

Сообщение было изменено 07 октября 2011 в 22:26

07 Октября 2011 22:25      
gaugin
CYKHAX




6 - 8
----------------------
Nec temere nec timide
07 Октября 2011 22:47      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки