Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  26 - 28 августа АГО ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 26 - 28 августа АГО ди СКЬОРА по "классике" 3Б категории
gaugin
CYKHAX




gaugin пишет:

Aljona0000
popeye
Bendy


Господа учаснечги, я готов выехать в пятницу в 16:00. Напишите мне пожалуйста, можете ли вы к этому времени быть у меня, в Laim? Если нет ( ) то напишите когда вы, самое раннее, можете освободиться?

По погоде и по возможности проведения будем определяться в четверг после 17:00

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
22 Августа 2011 17:58      
Bendy
Level BLAUEIS




Я вполне успею до 16:00 освободиться. Так что смогу быть вовремя.
Что у нас палатками? У меня есть 3-местная, весит 4.5 кг. Втроем в ней довольно тесно, но 1-2 ночи перекантоваться можно
22 Августа 2011 18:24      
gaugin
CYKHAX




Bendy пишет:
Я вполне успею до 16:00 освободиться. Так что смогу быть вовремя.
Здорово, осталось узнать что скажут Алёнка и Илья.
Цитата:
У меня есть 3-местная, весит 4.5 кг. Втроем в ней довольно тесно, но 1-2 ночи перекантоваться можно
ОК, отлично, бери ее с собой.

Сообщение было изменено 22 августа 2011 в 18:37

----------------------
Nec temere nec timide
22 Августа 2011 18:36      
popeye
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Господа учаснечги, я готов выехать в пятницу в 16:00....
согласен
22 Августа 2011 18:41      
gaugin
CYKHAX




Алёнка то-же, так что в пятницу в 16:00 у меня
----------------------
Nec temere nec timide
22 Августа 2011 20:39      
Bendy
Level BLAUEIS




Там в пятницу вечером по приезду можно где-то поесть, или сублимированный мешок на этот ужин тоже брать? У меня кстати есть два маленьких котелка на 500 и 900 мл, брать?
22 Августа 2011 20:59      
gaugin
CYKHAX




Давайте все вопросы по биваку и питанию обсудим в четверг после 17:00, когда станет ясно куда в результате поедем.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Августа 2011 21:03      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

gaugin инструктор
Aljona0000
popeye
Bendy
bodmnc
----------------------
Nec temere nec timide
23 Августа 2011 14:33      
gaugin
CYKHAX




Итак, все подтвердили участие и прибытие к 16:00 ко мне. Дима "bodmnc" приезжает в 15:30 на вокзал. Если кто-то сможет его забрать, то было бы реально круто. Его мобилу могу написать в личку "добровольцу". В качестве альтернативы рассматриваются Доломиты. Как минимум один маршрут 3Б, если погода продержится дольше, то может еще что-нибудь залезем. Пока, что на Скьоре погода не очень, в Мизурине напротив, вполне так.
----------------------
Nec temere nec timide
23 Августа 2011 14:51      
popeye
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Итак, все подтвердили участие и прибытие к 16:00 ко мне. Дима "bodmnc" приезжает в 15:30 на вокзал. Если кто-то сможет его забрать, то было бы реально круто.
я такой
23 Августа 2011 15:18      
gaugin
CYKHAX




АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЦЕЛЬ:

Чима Пиккола ди Лаваредо 2857 м.



На схеме 11-ый маршрут. Вот тут можно почитать описание, а вот тут посмотреть топо-схему. С чем вас и поздравляю. Доломиты это мега!
----------------------
Nec temere nec timide
23 Августа 2011 15:47      
Aljona0000
Level ARCO II

GoG dolomidi eto horoscho kaneschnod
no teperi schud kak hot4etsja na Ago di sciora salesti
23 Августа 2011 16:36      
gaugin
CYKHAX




Алён, мы останемся в рамках объективных возможностей, правда? Если погода позволит - Аго, если нет Лаваредо. Поверь мне, Лаваредо это очень и очень круто
----------------------
Nec temere nec timide
23 Августа 2011 16:40      
bodmnc
Бывший океанец

gaugin пишет:
Дима "bodmnc" приезжает в 15:30 на вокзал. Если кто-то сможет его забрать, то было бы реально круто.
popeye пишет:
я такой

Было бы замечательно!
23 Августа 2011 17:49      
bodmnc
Бывший океанец

gaugin пишет:
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЦЕЛЬ:

Чима Пиккола ди Лаваредо 2857 м.

С чем вас и поздравляю. Доломиты это мега!


Лаваредо - это отличная альтернатива! Тем более, что не придется таскать кошки и все ледово-снежные дела
23 Августа 2011 17:54      
gaugin
CYKHAX




bodmnc пишет:
Лаваредо - это отличная альтернатива!
В четверг вечером определимся. Выберем то, что лучше по погоде. Или есть желающие просидеть в палатке на леднике в дождь?
----------------------
Nec temere nec timide
23 Августа 2011 18:15      
gaugin
CYKHAX




Ну что друзья. Посмотрев прогнозы и тенденции развития погоды я склоняюсь в пользу Лаваредо. Поскольку восхождение это учебное, расскажу почему я склонился к итальянскому варианту. Возможно мои тактические размышления будут вам интересны.

1. Швейцария.

Am Samstag zieht die Kaltfront durch und die Nullgradgrenze sinkt auf 3000 m. Zunächst überwiegen die Wolken und letzte Regenschauer ziehen sich bereits am Vormittag wieder zurück. Die Wolken beginnen von Westen her aufzulockern. Kräftiger Westwind. Am Sonntag wieder sehr sonnig und stabil

Что это для нас означает? Пятница, хорошая погода. Нам все равно по какой погоде ехать на машине. Субота, погода отвратительная с интенсивными осадками. Сильный западный ветер. Для нас это значит, что канатная дорога может быть выключеной. Это удлиняет и без того не слабый подход на 2-3 часа. Нам предстоит от плотины около 3-4 часов идти по моренам и леднику и искать подходящее место для лагеря. Все это в дожде/снежном дожде и ветре с туманом. После обеда проясняется, но стены будут мокрыми. Мокрый гранит слабо проходим, камнеопасен. В воскресенье хорошая погода. Надо по мокрым стенам,(водопады на подходах) пройти через ледник, подняться на маршрут. Если что то будет не оптимально - разворачивание и отступление. Не забываем длинный и утомительный "отход" в долину и долгую дорогу домой.

2. Италия.

Der Samstag bringt viele Wolken. Am Vormittag ganz im Osten noch stürmischer Föhn mit sonnigen Auflockerungen, später setzen mit der Kaltfront Gewitter und teils kräftige Regenschauer ein. Entlang der Nordalpen sinkt die Schneefallgrenze auf beinahe 2000 m. Am Sonntag hier und da ein paar Restwolken, bald scheint wieder überall die Sonne.

В суботту до обеда ветренно но сухо, Около 14:00 начнется дождь. В пятницу мы приедем на парковку, где и заночуем, а в суботу в 6:00 уже пойдем на подход. Он длится всего час и в 7:00 мы уже на маршруте. Я предпологаю, что на восхождение у нас уйдет часов 5, то есть в 12, самое позднее в 13 часов мы будем наверху. Ну а спуск дело такое, можно и под проливным дождем (не забываем гортекс ага). В воскресенье погода хорошая, это значит, что мы можем залезть еще на одну вершину.

Таким образом у нас в Швейцарии перспективы залезть на 1 вершину 50%, в Италии у нас 100% перспектива залезть на одну и 75% залезть на две вершины. Отсюда решение ехать в Мизурину. Через часик выложу адоптированый под новую цель список снаряжения и ОРГА по поездке.
----------------------
Nec temere nec timide
25 Августа 2011 17:26      
bodmnc
Бывший океанец

gaugin пишет:
Таким образом у нас в Швейцарии перспективы залезть на 1 вершину 50%, в Италии у нас 100% перспектива залезть на одну и 75% залезть на две вершины.
Похоже, так оно и есть. В Италии шансов будет больше.
25 Августа 2011 18:01      
popeye
Level BLAUEIS




bodmnc пишет:
Похоже, так оно и есть. В Италии шансов будет больше.
хорошо. да и старый я стал - длинные подходы с большими рюкзаками вгоняют в уныние
25 Августа 2011 18:16      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:
(курсивом изменившиеся позиции)

• горные кроссовки (опционально ботинки)*
• скальные туфли
• рюкзак
• штормовка и штормовые штаны
• перчатки и шапочка
• очки, солнечные крем и помада
• фляжка для питья (1 литр, лучше термос)
• фонарик (налобный)
• теплый коврик
• теплый спальник
• аптечка
• беседка
• каска
• 3 карабина HMS
• 2-3 нормальных карабина
• 5 оттяжек*
• 3 репшнура, 4 метра, 2 метра и 1 метр
• 3 петли по 60 см
• 3 петли по 120 см
• страховочное устроство (с необходимыми карабинами)
• альпенштоки (опционально)*

• веревки брать нет необходимости, я возьму клубные с собой.

• горелка с посудой и едой
*я беру с собой газовый балон, плиту и посуду, потому-что стоять будем, практически, на парковке. Вам необходимо взять с собой только личную посуду - миску, чашку, приборы. По поводу еды я открыт к любым предложениям. Исходите из того, что у нас собой полноценная 2-комфорочная плита. Если кто-то готов взять на себя организационный вопрос - я был бы счастлив. Со своей стороны проставляюсь ящиком "Augustiner" и двумя арбузами. Кстати, на плите есть накладной гриль, так что уж на первый вечер точно можно было бы взять с собой мяса от турка из "Кависоглу".

• палатка
*я сплю в автобусе, на остальных надо палатки. Количеством в 2. Одну можно забрать у Виталика (папай по соседству?) Вторая есть у бэнди. Соответственно вам нужно брать еще коврики и спальники (Алён, тебе я возьму свой). Если погода позволит, можно спать прям на улице. Возьмите, у кого есть, для этой цели бивак-заки.

• еда
*Ну собственно про еду сверху. Если кто-то взялся за организационно-закупочную часть, то это было бы круто! Я помимо веревок, всей кухонной инфраструктуры и арбузов за большее не возьмусь
----------------------
Nec temere nec timide
25 Августа 2011 18:17      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки