Судовой журнал
  Diving
  хэлп(

Боцманы:  ALBATROSS, MiaViper, Vodila

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: хэлп(
Amores_Perros
Бывший океанец

MiaViper пишет:
и не только инструктора. для новичков уже при 70 барах нужно бади своего предупреждать.

и смею огорчить тебя, но от такого еще как умирают. конечно если не бултыхаться на 5 м.

дайвинг очень серьезня штука, ребята, и не стоит недооценивать опасность, в данном случае лучше перебдеть.


ну знаешь ли 10 лет назад, на 2-ом погружении "частным образом" я могла только о рыбках думать
25 Марта 2011 14:04      
MiaViper
CMAS ***




Amores_Perros пишет:
ну знаешь ли 10 лет назад, на 2-ом погружении "частным образом" я могла только о рыбках думать



фигассе, на втором погружении воздух того? гипервентеляции не было)))?
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

25 Марта 2011 14:29      
Amores_Perros
Бывший океанец

MiaViper пишет:
фигассе, на втором погружении воздух того? гипервентеляции не было)))?


до сих пор страдаю )))
25 Марта 2011 14:31      
MiaViper
CMAS ***




Amores_Perros пишет:
до сих пор страдаю )))


быгыы))))

мы раз погружались у рифа где течения обозначено в одну сторону, а оно там какое-то блуждающее оказалось и на этой стороне оно было в другую сторону, так вот оно такое мощное было что я за 2 минуты 20 бар высосала))) так ластами гребла против. ощем группой потом поднялись и долго ржали, вспоминая как двухметровый амбал вытянув одну ногу вперед с воооттакими глазами мимо пронесся))))))
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

25 Марта 2011 14:39      
Newgambit
Бывший океанец

ты в какой стране погружаешся?
я тоже хотел в турцие себе цертификат зделать но потом отказался. а вот простое погржение ничего страшного.
25 Марта 2011 15:15      
deltha
Бывший океанец

MiaViper пишет:
какой ты курс делаешь?

самое главное для начинаещего - это правильно дышать, более-менее держать глубину и держать опытного дайвера и не бояться промыть маску. из теории уметь расчитать расход воздуха, декомпрессию и помнить что подниматься надо со скоростьу 10 метров в минуту и помнить что до 10 метров давление увеличивается в два раза и не забывать продувать уши еще на поверхности.


ой.начальный наверно
25 Марта 2011 15:19      
deltha
Бывший океанец

Newgambit пишет:
ты в какой стране погружаешся?
я тоже хотел в турцие себе цертификат зделать но потом отказался. а вот простое погржение ничего страшного.


что значит простое или не простое?
черти где.остров палау
25 Марта 2011 15:20      
MiaViper
CMAS ***




deltha пишет:
ой.начальный наверно


понятно что начальный))))) CMAS или PADI
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

25 Марта 2011 15:20      
deltha
Бывший океанец

MiaViper пишет:
понятно что начальный))))) CMAS или PADI

аа..PADI

Сообщение было изменено 25 марта 2011 в 15:23

25 Марта 2011 15:22      
MiaViper
CMAS ***




deltha пишет:
что значит простое или не простое?
черти где.остров палау


палау это нереальная красотища , воттакенные рыбы и черепахи, практически ручные, и ваще мега зачет, будет обидно если во время погружений будешь психовать и переживать. корал гарден, если попадешь на биг дроп оф, прокатишься по течению))

если нет клоастрофобии, там есть куча пещер на глубине 5 метров. оч прикольно
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

25 Марта 2011 15:26      
Newgambit
Бывший океанец

deltha пишет:
что значит простое или не простое?
черти где.остров палау


простое погружение это когда ты без всякого цертификата под водой чучуть бултыхаешся на глубине до 5 или 10 метров.

А когда идёт обучение то тогда уже погружение намного глубже.

В какой стране ты делаеш цертификат?
25 Марта 2011 15:43      
deltha
Бывший океанец

MiaViper пишет:
палау это нереальная красотища , воттакенные рыбы и черепахи, практически ручные, и ваще мега зачет, будет обидно если во время погружений будешь психовать и переживать. корал гарден, если попадешь на биг дроп оф, прокатишься по течению))

если нет клоастрофобии, там есть куча пещер на глубине 5 метров. оч прикольно


да по фоткам и инфе все выглядит оч впечатляюще))
ты там была?
по программе дополнительно предлагают погружение в пещере ,на него я точно не решусь))
погружение с крокодилами
озеро медуз,погружение с мандариновыми рыбками и моллюсками Наутилусами
25 Марта 2011 19:50      
deltha
Бывший океанец

Newgambit пишет:
простое погружение это когда ты без всякого цертификата под водой чучуть бултыхаешся на глубине до 5 или 10 метров.

А когда идёт обучение то тогда уже погружение намного глубже.

В какой стране ты делаеш цертификат?


в россии)
25 Марта 2011 19:51      
SanSanic
Diver




deltha пишет:
подписалась на дайвинг тур очень переживаю,т к мой стаж всего 2 занятия..и полный курс уже пройти не успею(


народ, я вообще не в теме дайвинга, расскажите поподробней как начинать
----------------------
http://gordist.org/hero/vidatny_pryklad_vidvagi/
читаем и голосуем
31 Марта 2011 11:46      
Newgambit
Бывший океанец

Если ты не знаеш дайвинг для тебя или нет то стоит зделать пробное погружение в отпуске. Если это понравитса то тогда стоит делать лицензию.

Я знаю что можно зделать пробнуе погружение в Германии но где незнаю. Если это происходит в басеене то само восприятие этого погружение не такое интенсивное как в море.

На сегодняшний день существуют две сильно распростронившие лицензии [CMAS] и [Padi], я сам предпочитаю [CMAS] но это дело вкуса.

Ни в коем случае не стоит делать лицензию за границей, я пробывал зделать это в турции и потом отказался, так как дошло до абсурда. Мне нужна была подпись врача что я в состояние нырять и мне предлоижили за врача расписатса, типа ты выглядиш здоровым так что мы тебе бумажку подпишим. Теорию мне предложили почитать в интернете, но это не то если тебе теорию преподносит человек с опытом.

Большой плюс обучение в Германии, обучение происходит в престных водах. Это намного лучше для ученика так как в престных водах тежелее нырять. И если ты вдруг захочиш нырять не только в море а также в реках или озёрах то у тебя уже будет опыт!
01 Апреля 2011 11:06      
SanSanic
Diver




Newgambit пишет:


На сегодняшний день существуют две сильно распростронившие лицензии [CMAS] и [Padi], я сам предпочитаю [CMAS] но это дело вкуса.


думаю что для меня в самый раз потомучто я люблю всё такое экстремальное.

то есть найти в инете курсы дайверов, а снаряжение лучше своё покупать? что вообще самое необходимое индивидуальное? (просто на курсах тоже могут кучу левого и ненужного за много денег впихнуть)
----------------------
http://gordist.org/hero/vidatny_pryklad_vidvagi/
читаем и голосуем
01 Апреля 2011 12:38      
Newgambit
Бывший океанец

SanSanic пишет:
думаю что для меня в самый раз потомучто я люблю всё такое экстремальное.


екстремальное на дайвинге это например ныряние к короблям, пещерам или под льдом. НО никакой нормальный человек не пойдёт с тобой под воду если у тебя нету опыта. А опыт это не два три погружение.

SanSanic пишет:

то есть найти в инете курсы дайверов, а снаряжение лучше своё покупать?

да задай в гоогле свой город и [tauchen] и ты найдошъ школу. Ничего покупать не надо, так как ты сам незнайеш какое снарежение ты предпочитаеш. Дешовое не стоит брать а дорогое нужно тогда брать когда оно тебе нужно.

SanSanic пишет:

что вообще самое необходимое индивидуальное? (просто на курсах тоже могут кучу левого и ненужного за много денег впихнуть)

Полное снарежение тебе предоставят в школе. Включи свою голову и подумай если тебе чтото предлогаеют это лохотрон или на самом деле это нужно.

Прежде чем чтото покупать зделай для себя пробное погружение или хотябы лицензию, только после этого ты можеш точно решать для тебя это или нет.
01 Апреля 2011 13:12      
ryzhik
Бывший океанец

Newgambit пишет:
Если ты не знаеш дайвинг для тебя или нет то стоит зделать пробное погружение в отпуске. Если это понравитса то тогда стоит делать лицензию.

Я знаю что можно зделать пробнуе погружение в Германии но где незнаю. Если это происходит в басеене то само восприятие этого погружение не такое интенсивное как в море.

На сегодняшний день существуют две сильно распростронившие лицензии [CMAS] и [Padi], я сам предпочитаю [CMAS] но это дело вкуса.

Ни в коем случае не стоит делать лицензию за границей, я пробыв ...

+1
03 Апреля 2011 09:32      
deltha
Бывший океанец

Newgambit пишет:
Если ты не знаеш дайвинг для тебя или нет то стоит зделать пробное погружение в отпуске. Если это понравитса то тогда стоит делать лицензию.

Я знаю что можно зделать пробнуе погружение в Германии но где незнаю. Если это происходит в басеене то само восприятие этого погружение не такое интенсивное как в море.

На сегодняшний день существуют две сильно распростронившие лицензии [CMAS] и [Padi], я сам предпочитаю [CMAS] но это дело вкуса.

Ни в коем случае не стоит делать лицензию за границей, я пробыв ...


в мой курс входит 5 часов теории+5 часов практикив бассейне
4 погружения в водоеме и учебник,который я так и не увидела

Сообщение было изменено 04 апреля 2011 в 19:16

04 Апреля 2011 19:16      
Vodila
CMAS *

deltha пишет:
в мой курс входит 5 часов теории+5 часов практикив бассейне
4 погружения в водоеме и учебник,который я так и не увидела

у меня курс включал семестр теории (1 раз в неделю) плюс семестр практики в бассейне (так же 1 раз в неделю).
погружения в водоёме (должно было быть 6 штук) входили уже в практический экзамен.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
05 Апреля 2011 13:23      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки