Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  3 - 10 декабря КУРС ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 3 - 10 декабря КУРС ВНЕТРАССОВОГО КАТАНИЯ Stubaier Gletscher
gaugin
CYKHAX




3 - 10 декабря КУРС ВНЕТРАССОВОГО КАТАНИЯ Stubaier Gletscher



Катание вне трасс - Фрирайд - скольжение по бесконечным белым склонам, это одна сторона медали; вторая её сторона - жесткий наст, мокрый тяжелый снег, борьба с материей, в чем тут удовольствие? А в том, что бы владеть техникой катания на столько, что бы различное качество снега не наводиило на нас ужас. Владея приемами современного катания мы будем готовы к любому снегу на любом рельефе.



Наш курс предназначен специально для тех, кто хочет кататься вне трасс, кто собирается ходить скитуры начиная от Браунека заканчивая Монбланом. Он разработан так, что бы мы смогли научиться кататься сначала по простому, затем по более сложному рельефу. Мы начнем на трассах, затем будем учиться работать рядом с ними, под конец мы проедем несколько фрирайдовых трасс в в регионе Штубайского ледника.

Курс проводит один из инструкторов DAV Sektion München, более подробней сообщу в августе этого года. Наряду с удовольствием и знаниями, от катания по кулуарам до вспарывания снежных полей, мы научимся азам лавинной практики, оценке склонов, тактическим приемам и планированию катания "за флажками".



Цель курса: обучение технике катания по по сегу различного качества как на трассах так и вне их. Катание по "сложному" снегу.

Содержание курса:

теория: пользование бипером, Snowcard,

практика: проверка персонального уровня катания. Выявление индиивиидуальных дифиицитов, объяснение разницы катания на трассах от внетрассового катания, базовые упражнения приемов катания по целине, карвинговая техника. Приемы реагиирования при быстрой смене качества снежного покрова. Обучение экономному катанию, без иизлишних энергозатрат. Упражнения по поиску "пострадавшего в лавине".

Условия для участия: членство в DAV, посещение SKIKURS AUFBAU II, или самостоятельно приобретенные знания и умения сравнимые с этим уровнем.



Стоимость: 750,- (350 проплачивается сейчас, 400 за месяц до начала курса)

Mitglieder anderer DAV Sektionen: 850,-

В стоимость входит проживание в шикарном домике не далеко от Нойштифта с 3 по 10 декабря. В доме 3 отдельных апартамента. Один с 3 отдельными спальнями и еще два, каждый по 2 отдельные спальни. Апартамент находится близко от остановки скибуса, в 15 минутах пешком от центра Нойштифта. В домике есть собственная сауна. Так же в стоимость мероприятия входит скипас на 7 дней и, собственно, 7-дневный курc



Количество участников от 5 до 8 человек

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ

• внетрассовые лыжи
• бипер, зонд, лопата
• стандартная для скитура и каталки одежда
• кто на параное может взять в прокат лавинный рюкзак

Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия первый взнос 350 ? не возвращается.
Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: STUBAI


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФА ДЛЯ ПОПУТЧИКОВ!

В домике мест больше, чем участников курса. Поэтому туда могут поехать соклубники из нашего постоянного ski-состава. Стоимость проживания для "попутчиков" 150?. Пока не понятно сколько будет свободных мест, поскольку курсанты имеют первостепенный преоритет. Но пока в нашем распоряжении 5 свободных мест.

Деньги переводить Verwendungszweck: STUBAIGAST

Сообщение было изменено 06 марта 2011 в 20:26

----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 19:18      
wladi_
Бывший океанец

Какой уровень катания на лыжах необходим?
06 Марта 2011 19:37      
gaugin
CYKHAX




Voraussetzung: Ski Alpin Aufbaukurs oder selbst erworbenes Können: zügiges und selbstständiges paralleles Kurvenfahren auf anspruchsvolleren Pisten und in wechselndem Gelände

----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 19:41      
wladi_
Бывший океанец

"selbstständiges paralleles Kurvenfahren auf anspruchsvolleren Pisten"
Можно уточнить? Как это selbstständig, и что такое anspruchsvolleren Pisten?
Спасибо.

Сообщение было изменено 06 марта 2011 в 19:50

06 Марта 2011 19:49      
gaugin
CYKHAX




В двух словах примерно так - черные трассы в любом их состоянии. По буграм, по обледенелым буграм. Короче, если ты чуствуешь себя на любых трассах уверенно и быстро (в основном на паралельных лыжах) по ним передвигаешься, то тебе можно участвовать
----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 19:54      
wladi_
Бывший океанец

Жаль еще не дорос.
Будем расти.

Сообщение было изменено 06 марта 2011 в 19:59

06 Марта 2011 19:57      
gaugin
CYKHAX




Опиши сам свой уровень. Иногда мотивация "вытягивает" недостаточный уровень. Примеры тому есть

Сообщение было изменено 06 марта 2011 в 20:00

----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 20:00      
wladi_
Бывший океанец

Черные трассы катаюсь редко и не уверенно,но по мокрому снегу и сугробам катался.
Может до Декабря будет пара курсов еще для лыж?
06 Марта 2011 20:09      
gaugin
CYKHAX




Это врядли
Но перед сезоном попробуем организовать для желающих... в общем будем посмотреть
----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 20:16      
wladi_
Бывший океанец

А такой вариант,
поехать попутчиком и взять только лавинный курс?
06 Марта 2011 20:20      
gaugin
CYKHAX




wladi_ пишет:
поехать попутчиком и взять только лавинный курс?
Не формат. Лавинный курс будет тикитак. Можешь туда вписаться. Давай при встрече обсудим. Может еще до конца сезона будет возможность покататься рядом, что бы посмотреть - впишешься ты в курс или нет
----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 20:24      
wladi_
Бывший океанец

Договорились.
06 Марта 2011 20:28      
gaugin
CYKHAX




Тогда я тебя предварительно unverbindlich в список поставлю, а там посмотрим.
----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 20:32      
popeye
Level BLAUEIS




давай сделаем: осталось (предварительно) 1 свободное место
06 Марта 2011 21:20      
gaugin
CYKHAX




popeye пишет:
давай сделаем:
Деньги на бочку и ты жирный до неузнаваемости
----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 21:45      
allel
Level BLAUEIS

если это то что я думаю, то запиши меня с попутчиком
06 Марта 2011 23:52      
sarina79
Level ARCO I




gaugin пишет:
Это врядли
Но перед сезоном попробуем организовать для желающих... в общем будем посмотреть


я если что тож на такой курс надо совершенствоваться
----------------------
~ if you can dream it, you can do it ~
07 Марта 2011 01:02      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
если это то что я думаю, то запиши меня с попутчиком
Про попутчика нам надо поговорить (в смысле попутчиком ли). А тебя на Грундкурс? Всегда!
----------------------
Nec temere nec timide
07 Марта 2011 06:54      
doublelong
Level USHBA




я бы в попутчики предварительно записался
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
07 Марта 2011 11:33      
allel
Level BLAUEIS

ага. если ето грундкурс, а не то что я думала, то миху можно и на курс.
я думала йоду нас катать по штубаю будет
07 Марта 2011 12:22      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки