Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  STORNO-ГРАН ПАРАДИЗО...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: STORNO-ГРАН ПАРАДИЗО 4061 м. - учебное восхождение 1Б категории
gaugin
CYKHAX





Гран Парадизо

Гран Парадизо является высшей точкой одноименного массива. Не смотря на "королевское соседство" таких исполинов как Монблан, Маттерхорн и Монтероза, Гран Парадизо выглядит, со своими 4061 метрами над уровнем моря весьма величественно! Вершина стоит несколько обособленно и господствует над равниной реки По, а в хорошую ясную погоду с вершины должно быть видно Средиземное море.


Местечко Ла Понте

Подход:
Нормальный путь подъёма на Гран Парадизо проходит по юго-западному склону и оценивается как 1Б категории сложности. Восхождение начинается в местечке Понт расположенном в верховьях долины Валь Саворанш. По шркой тропе дальше в направлении верха долины и через пол часа, следуя указаелям, повернуть налево. Дальше через лес и альпийские луга к приюту Витторио Эмануеле ll на высоте 2732 м; 700 метров набор высоты, 2-3 часа на подъем.


Приют Витторио Эмануеле ll

Маршрут:
Восхождение начинается глубокой ночью. Через не приятные во всех отношениях осыпи к морене спускающейся от ледника Гран Парадизо. По морене вверх и дальше, через своего рода овраг, к снежнику на языке ледника. Далее по леднику вдоль разрушенного скального гребешка вверх. Далее по крутому ледовому склону на широкий плоский гребень, называемый альпинистами "Ишачим".


Ледник Гран Парадизо

Этот гребень становится со временем все уже и уже и выводит к обрывам южной стены вершины. Дальше по гребню мимо нескольких жандармов до характерной скальной башни под названием Бекко дель Монкорве. Отсюда далее в северном направлении по крутым ледово-снежным ступеням к скальному гребешку выводящему на предвершину.



На предвершине находится статуя Мадонны. Многие связки заканчивают восхождение здесь, поскольку Главный пик всего на пару метров выше, но находится в 15 минутах дальше. Что бы до нее добраться - необходимо преодалеть скальный гребень ll категории лазанья.



ТАЙМИНГ:
Ранний выезд из Мюнхена. Через Боденское озеро, Швейцарию через перевал Сан Бернар в долину Аосты. Далее по долине Валь Саваранш вверх до местечка Понт. В тот же день подъем на приют. Второй день восхождение и спуск в долину. На третий день часть группы отправляется домой, вторая часть отправляется с Женей на Лискам.


Мадонна на вершине Парадизо

До восхождения допускаются курсанты уровня BLAUEIS и выше. Исключения для курсантов уровня ARCO-ll возможны, но оговариваются со мной в личке.

Инструктор: Женя Церникель [Soloist]

Führungsgebühr: 90,00 евро (DAV andere Sektionen 120,00 евро).

Заявление на участие в восхождении VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается.
Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: PARADISO


Минимальное количество участников 4 человека, максимальное 8 человек

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• альпинистские ботинки
• рюкзак
• штормовка и штормовые штаны
• бахилы
• перчатки и шапочка
• очки, солнечные крем и помада
• кепка или панама
• фляжка для питья (1 литр)
• фонарик (налобный)
• аптечка
• беседка
• каска
• 3 карабина HMS
• 2-3 нормальных карабина
• 3 репшнура, 4 метра, 2 метра и 1 метр
• страховочное устроство (с необходимыми карабинами)
• 2 петли 120 см.
• альпенштоки
• ледоруб
• кошки

Сообщение было изменено 16 сентября 2010 в 11:45

----------------------
Nec temere nec timide
24 Марта 2010 11:54      
allel
Level BLAUEIS

хочу. хочу.хочу.хочу.хочу. даты давай
24 Марта 2010 23:02      
MJen
Sport-Team

Эх... очень приятственный район... =) Мы очень здорово туда лазали в декабре 2007. Правда, с другой стороны - от хижины Шабо, там посложнее, но побыстрее. А Гран Парадизо очень симпатичный.
26 Марта 2010 17:11      
gaugin
CYKHAX




Внимание, сроки определены!
----------------------
Nec temere nec timide
13 Апреля 2010 15:49      
allel
Level BLAUEIS

отпуск на 16.08 подписали. баблос вышлю завтра (с учетом)
22 Апреля 2010 12:09      
gaugin
CYKHAX




ОК
----------------------
Nec temere nec timide
22 Апреля 2010 22:36      
allel
Level BLAUEIS

просто напомню
14 Июля 2010 12:32      
gaugin
CYKHAX




Элл.... я помню... но вот народ
----------------------
Nec temere nec timide
14 Июля 2010 12:44      
Wegga
Мембер




а какой нужен опыт в русских горно-туристических терминах?
01 Августа 2010 12:14      
gaugin
CYKHAX




Wegga пишет:
а какой нужен опыт в русских горно-туристических терминах?
Привет,

для того, что бы поучаствовать в этом восхождении необходимо распологать опытом восхождений на маршруты на вершины "1Б" альпинистской категории. Я не очень ориентируюсь в горно-туристической тематике, но вот так навскидку - "ледовый перевал 1Б" должно быть достаточно. Если углубляться в детали - умение ввязываться в веревку, элементарные техники передвижения на кошках, умение самозадерживаться при падении, общая физическая форма должна позволять 8-часовые нагрузки.

P.S. И еще... Наши мероприятия только для членов Клуба. Исключения допускаются в двух случаях. 1 - Альпиниада, 2 - пробное участие (но только один раз)

Удачи...
----------------------
Nec temere nec timide
02 Августа 2010 17:23      
allel
Level BLAUEIS

поактивнее проплачиваем, товариши!
если мероприятие снимут, я чокнусь от ремонта. спасите мой мозГ
02 Августа 2010 22:32      
Wegga
Мембер




ну со всем вроде бы все в порядке. и как там это.. "хочу.хочу.хочу."

скажите, пожалуйста, сколько примерно в сумме по деньгам получится "путешествие" начиная с Мюнхена; а в чем заключается членство в клубе и как начинается?; у меня нет никакого железа и нижней обвязки, вы как-то можете с этим помочь? быть может подскажете где можно арендовать? или этот вопрос пытаться решить самой? а, ну и самое интересное - есть ли еще свободные места?

спасибо
02 Августа 2010 22:58      
allel
Level BLAUEIS

начать можно с членства в DAV
это в альпийских горах завсегда пригодицца
там кста и железо в прокат дают, да и страховка - с ней как то спокойнее..
02 Августа 2010 23:17      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
спасите мой мозГ
Давай спасем - засылай своего ремонтника к нам, у нас как раз плинтуса пора прибивать
----------------------
Nec temere nec timide
03 Августа 2010 10:56      
allel
Level BLAUEIS

так мы идем на гору или как?
если что, у меня леборуба нет
09 Августа 2010 16:10      
gaugin
CYKHAX




Если Оля с Виталькой подтвердятся, то 100%
----------------------
Nec temere nec timide
09 Августа 2010 16:15      
Vitalide
Инструктор




Мы С Олкой точно не пойдем. Не можем. К сожалению...
----------------------
Любишь кататься- люби и катайся
09 Августа 2010 21:15      
gaugin
CYKHAX




Ну вот, а говорил еще вчера что пойдете
----------------------
Nec temere nec timide
09 Августа 2010 22:56      
allel
Level BLAUEIS

логистика...
дорогие derteight и obdumak
есть ли у одного из вас четырехколесное средство передвижения?
потому что мой конь увы припаркован в дюссельдорфе а ехать я хочу из мюнхена
10 Августа 2010 12:22      
derteight
Level USHBA

allel, машина есть, но сегодня зачем-то сломалась. работаем над ней. и обратно мы только до Аугсбурга, но это должно быть все равно лучше, чем Дюссельдорф

а состоится ли вообще мероприятие?
10 Августа 2010 18:17      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки