Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  21 - 25 апреля TRAVE...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 21 - 25 апреля TRAVERSE "VENTER RUNDE"
gaugin
CYKHAX






Не смотря на высокую популярность этого тура не стоит недооценивать сложности и опасности сопряженные с его полным прохождением. Не смотря на то, что практически каждую зиму Оэтцтальские ледники накрывает толстое снежное покрывало, не стоит забывать, что маршрут проходит через многочисленные ледопады, а при плохой видимости проблема ориентирования может стаить настоящей проблемой! Всеобщее потепление сильно нарушило ледовый баланс в Альпах, но особенно в Оэтцтальских ущельях ледники сильно видоизменились из за этого.



Этот знаменитый маршрут подразумевает кольцо в верховьях Оэтцтальского ущелья. Весь тур проходит по ледовой зоне, от хижины к хижине, почти все из которых начиная с апреля обслуживаются персоналом. Таким образом вам ничего кроме вашего снаряжения не нужно тащить с собой. Маршрут начинается в городке Фент и заканчивается на пятый день там же.

1 День: Vent 1895 - Martin Busch Hütte 2501
Встреча ранним утром на окраине Мюнхена и заезд в Фент на машинах. От парковки в Фенте, по возможности на лыжах, если позволит снежный покров, подъем на приют Martin Busch Hütte.



2 День: Martin Busch Hütte 2501 - Similaun 3606 - Гостиница Schöne Aussicht 2842
Выход ранним утром, довольно не круто в направлении долины Hochjochtal. Ски-восхождение на Similaun 3606. Спуск к приюту Симилаун 3017, оттуда на перевал Hauslabjoch 3279, спуск на ледник Хохйохфернер и по нему к гостинице Schöne Aussicht.



3 День: Гостиница Schöne Aussicht 2842 - Wießkugel 3739 - Hochjoch Hospiz 2412
От гостиницы по свеже-проложенной трассе вверх в направлении Hinteren Eis. С седловины перевала Hintern Eisjoch 3163 по северному склону к леднику Hintereis до высоты, примерно 2900. Здесь можно оставить заброску и далее в западном направлении в сторону Вайскугеля. Начиная с высоты 3200 обилие трещин требует дополнительного внимания! Наконец, по довольно крутому склону, достигается седловина перевала Hintereisjoch 3471. Отсюда подъем на север до предвершины, на ней оставляются лыжи и легким лазаньем дальше до главной вершины Вайскугеля. Спуск на ледник и далее до приюта Hochjoch Hospiz



4 День: Hochjoch Hospiz 2412 - Fluchtkogel 3500 - Vernagthütte 2755
От Хохйох Хоспица сначала налево, к склону, по которому подняться до выположения на котором стоит измеритель осадков. Далее через мульду до седловины между Miittlerer 3126 и Hinterer Guslarspitze. Потратив несколько минут можно "захватить с собой" одну из этих вершин. Если мы не будем вымучены предыдущими этапами, то очень интересным будет восхождение на Флюхткогель 3500. Для того, что бы подняться на него, необходимо от измерителя осадков продолжить подъем в направлении языка ледника Kesselwandferner. Пересеча ледник, придерживаясь его северного берега все время вверх. Мы попадаем в реально антарктические пейзажи Оэтцтальского ледового плато. Оставаясь посередине ледника направляться к пологому склону Флюхткогеля. Удобный, красивый спуск ведет нас к приюту Vernagthütte



5 День: Vernagthütte 2755 - Wildspitze 3770 - Breslauer Hütte 2844
От приюта Фернагт на одноименный глетчер и по нему в направлении перевала Brochkogeljoch 3423. Далее по обширному ледниковому плато, мимо красивой ледовой пирамиды Брохкогеля к Вильдшпитце, на который мы поднимаемся по классическому пути с запада. Спуск к седловине Mittelbergjoch 3166, дюльфер на нижний ледник и короткий спуск к хижине Breslauer Hütte



6 День: Breslauer Hütte 2844 - Vent 1895
Понятно, что вечером на хижине прощальный ужин и празднование удачного ски-тура. С больными головами и здоровым телом спускаемся в долину, рассаживаемся по автомобилям и отчаливаем в Мюнхен.



До восхождения допускаются курсанты уровня BLAUEIS и выше прошедшие начальный курс скитуринга (информация о нем и сроки будут выложены позже). Исключения возможны, но оговариваются со мной в личке.

Инструктор: gaugin

Führungsgebühr: 240,00 евро (DAV andere Sektionen 300,00 евро).

Заявление на участие в скитуреVERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается.
Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: VENTER RUNDE


Минимальное количество участников 5 человека, максимальное 8 человек

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• скитурные лыжи
• скитурные ботинки
• камуса
• скитурные кошки
• скитурные палочки
• бипер/зонд/лавинная лопата
• рюкзак
• штормовка и штормовые штаны
• перчатки и шапочка
• очки, солнечные крем и помада
• термос для чая (1 литр)
• фонарик (налобный)
• аптечка
• бивакзак (один на два человека)
• беседка
• 2 карабина HMS
• 2-3 нормальных карабина
• 3 репшнура, 4 метра, 2 метра и 1 метр
• страховочное устроство
• кошки
• 1 ледобур
• Hüttenschlafsack

Сообщение было изменено 12 апреля 2010 в 12:43

----------------------
Nec temere nec timide
08 Февраля 2010 23:50      
genuari
Level BLAUEIS




genuari
----------------------
ЯDAV
09 Февраля 2010 09:39      
LH
Level BLAUEIS




А есть ли варианты присоединится к вам или слится с части тура? Недели отпуска нет, с учетом того, что и на Конкордию надо что-то оставить.
----------------------
Любишь падать ? - люблю и пАдаю.
09 Февраля 2010 17:18      
allel
Level BLAUEIS

LH пишет:
А есть ли варианты присоединится к вам или слится с части тура? Недели отпуска нет, с учетом того, что и на Конкордию надо что-то оставить.


аналогична
09 Февраля 2010 20:38      
gaugin
CYKHAX




С части тура можно слиться, но стоимость это не изменит. А на таких условиях, думаю, это будет не интересно
----------------------
Nec temere nec timide
09 Февраля 2010 23:50      
gaugin
CYKHAX




Вот типа сроки: 21 - 26 апреля
----------------------
Nec temere nec timide
10 Февраля 2010 17:15      
gaugin
CYKHAX




Чисто теоретически, если будем быстры/успешны и сможем в последний день забить на праздничный ужин, то в воскресенье очень поздно вечером будем уже дома. Леха вот готов на таких условиях присойдениться. Но это уже жесть, хотя я уверен вы способны на это!
----------------------
Nec temere nec timide
11 Февраля 2010 00:18      
bdichga
Level DACHSTEIN




в общем, я вчера таки взяла вслепую дешёвые билеты на 20 - 29 апреля.. придётся теперь лететь что ли
11 Февраля 2010 09:19      
bdichga
Level DACHSTEIN




20го в мюнхен днём, обратно 29го утром.

Сообщение было изменено 11 февраля 2010 в 09:26

11 Февраля 2010 09:19      
rudi
Горноклубовец




Блин, это давнишняя мечта... Ужасно завидую, но буду в это время в Марокко... Расскажу зато потом о Тубкале
11 Февраля 2010 13:17      
gaugin
CYKHAX




bdichga пишет:
20го в мюнхен днём, обратно 29го утром.
Отлично Ксю.... Теперь надо народ тормошить. Но и если не растормошаццо - придумаем чего...
----------------------
Nec temere nec timide
11 Февраля 2010 20:27      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтверждённое участие)

gaugin инструктор
bdichga
genuari
lazy_ga
allel
----------------------
Nec temere nec timide
14 Февраля 2010 20:47      
gaugin
CYKHAX




Элл, ничего что я тебя тут записал? После твоих слов, понимаешь...
----------------------
Nec temere nec timide
14 Февраля 2010 20:49      
allel
Level BLAUEIS

гога, я тебе уже говорила:
тебе курсы успешных продаж для драгдилеров проводить нада.

кста я там в тексте кокетливо пропустила позорный спуск плугом по узкой неукатанной лесной дорожке
надо таки учиться прыгать

Сообщение было изменено 15 февраля 2010 в 13:37

15 Февраля 2010 13:31      
popeye
Level BLAUEIS




allel пишет:

кста я там в тексте кокетливо пропустила позорный...

а чего же тогда тут колишься?
15 Февраля 2010 13:42      
gaugin
CYKHAX




popeye пишет:
а чего же тогда тут колишься?
Лошит
----------------------
Nec temere nec timide
15 Февраля 2010 14:12      
genuari
Level BLAUEIS




как у нас вопрос с участнигами?

когда оплата?

какое-то спец. спаряжение?
----------------------
ЯDAV
23 Марта 2010 14:54      
gaugin
CYKHAX




На данный момент у нас 2 участника, ты и Кся. Других, как я понимаю, не предвидится. Ну собственно сами себя обделяем Снаряжение по любому резервируй, если не сложится - я бесплатно сниму резервацию, поскольку так принято при отмене официальных клубных мероприятий. В остальном, как Бдичга, держи свободными 20-29 апреля. Может вообще что нибудь другое сростется (если сможем найти решения) и тогда вообще отожжом...
----------------------
Nec temere nec timide
23 Марта 2010 15:04      
genuari
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
На данный момент у нас 2 участника, ты и Кся. Других, как я понимаю, не предвидится. Ну собственно сами себя обделяем Снаряжение по любому резервируй, если не сложится - я бесплатно сниму резервацию, поскольку так принято при отмене официальных клубных мероприятий. В остальном, как Бдичга, держи свободными 20-29 апреля. Может вообще что нибудь другое сростется (если сможем найти решения) и тогда вообще отожжом...
дык я планировал 21-25 апреля. с 20 по 29 - на 4 рабочих дня больше, это уже может стать дл меня критичным.
----------------------
ЯDAV
23 Марта 2010 16:22      
gaugin
CYKHAX




Жень, поговорим при встрече...
----------------------
Nec temere nec timide
23 Марта 2010 16:32      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки