Судовой журнал
  Diving
  теоретический экзаме...

Боцманы:  ALBATROSS, MiaViper, Vodila

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: теоретический экзамен.
nemo
Diver




насколько сложные вопросы бывают? возможно ли почитав конспект, сдать без прослушивания всего цикла лекций?
может у кого-то есть сами вопросы для экзамена?
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
18 Марта 2009 11:06      
Vodila
CMAS *

что касается cmas* (бронза), то там было несколько вопросов, которые надо было знать (какими флажками маркируются проводящиеся под водой работы).
В остальном было достаточо общего образования (приблизительное соотношение составляющих воздуха) и здравого смысла.
Вопросы все были multiple choice, главное не торопиться и прочитать все возможные ответы, т.к. на вопрос может быть более чем 1 правильный ответ.
Из 40 вопросов надо было ответить минимум на 30.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Марта 2009 12:59      
nemo
Diver




ок. спасибо.

т.е. вот такого как основа хватит?
http://www.scuba-fortuna.de/cmas2004/Grundtauchschein.pdf
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
18 Марта 2009 13:48      
ryzhik
Бывший океанец

Vodila пишет:
что касается cmas* (бронза), то там было несколько вопросов, которые надо было знать.
В остальном было достаточо общего образования (приблизительное соотношение составляющих воздуха) и здравого смысла.

У PADI примерно так же.
19 Марта 2009 12:03      
MiaViper
CMAS ***




здать можно. но занятия-то они же не просто так. люди что за безолаберное отношение. от этого ваша жизнь межпрочим зависит. да.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

19 Марта 2009 12:09      
nemo
Diver




MiaViper пишет:
здать можно. но занятия-то они же не просто так. люди что за безолаберное отношение. от этого ваша жизнь межпрочим зависит. да.



так это же бронза. что на теории мне расскажут, что не написано в учебнике и не будет сказано в бассейне?
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
19 Марта 2009 12:45      
MiaViper
CMAS ***




nemo пишет:
так это же бронза. что на теории мне расскажут, что не написано в учебнике и не будет сказано в бассейне?



занятия ведутся по учебнику безусловно, но много нюнасов из практики, которые по ходу обучения всплыают. взять хотя бы панику, а она по началу у всех бывает и как с ней бороться, как брать себя в руки, все это личный опыт инструктора. ну как-то так.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

19 Марта 2009 13:47      
nemo
Diver




MiaViper пишет:
занятия ведутся по учебнику безусловно, но много нюнасов из практики, которые по ходу обучения всплыают. взять хотя бы панику, а она по началу у всех бывает и как с ней бороться, как брать себя в руки, все это личный опыт инструктора. ну как-то так.


ну да, но я не думаю, что я смогу лучше бороться с паникой если мне расскажут на уроке. мне будет лучше если тот же инструктор расскажет это на "geraeteausbildung"
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
19 Марта 2009 14:27      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки