Судовой журнал
  Одесские спекулянты
  Доллар или евро? Что...

Боцманы:  Violator

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Доллар или евро? Что сейчас выгоднее продаватъ и покупатъ?
Tigerchen
Бывший океанец

То евро падает, то доллар растет, то наоборот, то курс и того и другого растет...что советуете делатъ? держатъ денъги в евро или в долларах? какая из этих валют лучше и стабилънее?
02 Марта 2009 18:22      
Violator
Карабас

я раскинул по четырем валютам, евро, доллары, фунты и йены. предсказат нереально.
----------------------
«Одесские спекулянты»




02 Марта 2009 23:07      
berliner23
Фарцовщик с бульвара




Violator пишет:
я раскинул по четырем валютам, евро, доллары, фунты и йены. предсказат нереально.

пропорции в студию
----------------------
02 Марта 2009 23:32      
mailvomboss
Барыга с седьмого




Тоже задавал себе подобный вопрос. Какие финансовые инструменты для этого преднозначены? Мой вопрос, резултат того что я этой темой никогда не интересовалсa.

Сообщение было изменено 03 марта 2009 в 01:12

----------------------
Если нечего сказать, тогда лучше помолчать.

Зачем я это сделал.. Вот в чём вопрос который недаёт мне спать.

Орфография страдает..
03 Марта 2009 01:12      
berliner23
Фарцовщик с бульвара




не парьтесь и держите то, шО вы скорее всего собираетесь тратить. Например 80%Евро и 20%доллары было бы неплохая аллокация для европейца, если он не преследует никаких спекулятивных целей.
----------------------
03 Марта 2009 01:17      
Violator
Карабас

berliner23 пишет:
пропорции в студию


90-60-90
----------------------
«Одесские спекулянты»




04 Марта 2009 19:39      
Violator
Карабас

mailvomboss пишет:
Тоже задавал себе подобный вопрос. Какие финансовые инструменты для этого преднозначены? Мой вопрос, резултат того что я этой темой никогда не интересовалса.


опционы люди используют....
----------------------
«Одесские спекулянты»




04 Марта 2009 19:47      
KRYM
залётный оптовик




Даже и не знаю, многие стали поговаривать о крахе доллара. Возможно, будет еще некая дефляция доллара к примеру 1-2 года, а потом гиперинфляция. Так что доллар держать долгое время думаю опасно. Самыми стабильными на срок 3-5 лет мне кажутся Франки, Евро, Ены. На более короткие сроки прогнозы не делал. Возможно, как раз доллар коротко срочно выиграет.
Так как акции сейчас покупать наиболее опасно, то можно рассматривать и вложение в реальное золото/серебро. Но мне кажется что цена на золото рухнет сразу после краха доллара. (если конечно доллар реально рухнет)
А каковы ваши прогнозы на золото?
----------------------

17 Августа 2009 18:19      
Tigerchen
Бывший океанец

KRYM пишет:
Даже и не знаю, многие стали поговаривать о крахе доллара. Возможно, будет еще некая дефляция доллара к примеру 1-2 года, а потом гиперинфляция. Так что доллар держать долгое время думаю опасно. Самыми стабильными на срок 3-5 лет мне кажутся Франки, Евро, Ены. На более короткие сроки прогнозы не делал. Возможно, как раз доллар коротко срочно выиграет.
Так как акции сейчас покупать наиболее опасно, то можно рассматривать и вложение в реальное золото/серебро. Но мне кажется что цена на золото рухнет сразу по ...


может толгда лучше в недвижимостъ вкладыватъ? правда в России на нее цены совсем падают...
18 Августа 2009 21:05      
Tigerchen
Бывший океанец

рублъ как валюта на сколъко выгоден?
18 Августа 2009 21:06      
KRYM
залётный оптовик




Tigerchen пишет:
может толгда лучше в недвижимостъ вкладыватъ? правда в России на нее цены совсем падают...
В недвижимость тем более опасно. Сейчас же кредитов под жилье понадовали. А народ работу теряет, кредиты платить не может. Это приведет к броссовым ценам на недвижимость - причем во всем мире. По поводу рубля ничего сказать немогу.
А зачем тебе рубли? Если евровая дефляция будет, то надо держать евры. А если не будет то хрен знает что будет.
Помоему евровая дефляция вероятней чем инфляция.
Господа спикулянты каково ваше мнение?

Сообщение было изменено 19 августа 2009 в 22:41

----------------------

19 Августа 2009 22:40      
KRYM
залётный оптовик




Violator пишет:
я раскинул по четырем валютам, евро, доллары, фунты и йены. предсказат нереально.
Как можно поменять евры на Франки и йены с минимальной потерей на обмене? Речь идет про наличные.
----------------------

19 Августа 2009 22:43      
хохол
залётный оптовик




KRYM пишет:
В недвижимость тем более опасно. Сейчас же кредитов под жилье понадовали. А народ работу теряет, кредиты платить не может. Это приведет к броссовым ценам на недвижимость - причем во всем мире.


ерудна. в германии цена не упадёт точно - система совсем другая, нежели в америке или англии. из-за ажиотажа цены даже могут начать расти в среднесрочном периоде.

в россии, вернее берем только москву, цены уже практически на дне. банкротство большей части девелоперских контор, практическое отсутствие реально завершаемых проектов после летнего затишья стабилизируют ситуацию, а, быть может, зададут тон росту, ибо и во время кризиса одни разоряются, другие же наживаются на этом всем. появится спрос и фактически отсутствие предложения на первичном рынке, как следствие большая востребованность вторички, которой тоже очень мало. в россии МАЛО качественного жилья и спрос на него в наличие.

плюс нефть находится уже сколько месяцев на довольно нормальной для россии ставке в районе 70$, а это значит, что к концу года нефтянке бонусы таки выплатят и они как оголделые ринутся квартиры себе в столице покупать, бабки-то нужно во что-то вкладывать. а четыре стены в москве - это не хухры-мухры.

нынешнее затишье, как я уже писал, связано с летом + спекуляцией продавцов/покупателей, а вдруг дальше рухнет/расти в цене начнет.

если рухнет, то это будет результатом ухудшения ситуации в целом. грубо говоря, если совсем жопа по всем фронтам наступит и во всэ секторах экономики продолжится глобальный спад.

Сообщение было изменено 20 августа 2009 в 20:24

----------------------
+++ Long Live Rock'n'Roll! +++
20 Августа 2009 18:15      
odessapapa
Барыга с седьмого

KRYM пишет:
Так как акции сейчас покупать наиболее опасно, то можно рассматривать и вложение в реальное золото/серебро. Но мне кажется что цена на золото рухнет сразу по ...

оо глубоко копаеш
хмм золото....наверно так и будет игратся между 930 и 960 а если хтото кудато рухнит то я не думаю что золото сильно пострадает. скорей наоборот
20 Августа 2009 19:17      
odessapapa
Барыга с седьмого

Tigerchen пишет:
может толгда лучше в недвижимостъ вкладыватъ? правда в России на нее цены совсем падают...


тогда есть совсем простой выход покупай шорты
и по больше смотря насколько уверена в прогнозах
я конечно незнаю где таких екзотов можно купить Pос. недвижемость ... но кто ишет.....
20 Августа 2009 19:25      
Violator
Карабас

некоторые участники рынка думают что евро переоценено. центробанк боретса за низкий уровень инфляции и не может как например америка держат ставки равными нулю. соответственно экономика будет вынуждена перейти на дефляцию, чтобы остаться конкурентноспособной
----------------------
«Одесские спекулянты»




25 Августа 2009 18:04      
odessapapa
Барыга с седьмого

Violator пишет:
некоторые участники рынка думают что евро переоценено. центробанк боретса за низкий уровень инфляции и не может как например америка держат ставки равными нулю. соответственно экономика будет вынуждена перейти на дефляцию, чтобы остаться конкурентноспособной


ну не так сильно переоценен ....только в прошлом году курс был почти 1,6 . так что кто знает куда етот доллар кинет дальше......
daytrading одно спасение
25 Августа 2009 21:43      
KRYM
залётный оптовик




odessapapa пишет:
оо глубоко копаеш
хмм золото....наверно так и будет игратся между 930 и 960 а если хтото кудато рухнит то я не думаю что золото сильно пострадает. скорей наоборот
То что глубоко копаю это ты прав. Конечно хрен знает что будет и когда. Но мозгам не надо давать засыхать, вот и читаю, анализирую, предполагаю.
По моему миром правят несколько богатеев. Нужно понять их цели, и пути достижения их целей. Тогда станет легче анализировать рынок.
Кстати по поводу кризиса, я считаю, что сейчас прошла только первая волна. За ней будут еще 2 волны по году каждая. Следовательно, цены в Москве и вообще в савке могут упасть еще в двое от сегодняшней цены.
В Германии действительно не предвидится такой экстремальной дешевизны на жилье.
----------------------

08 Сентября 2009 23:43      
KRYM
залётный оптовик




Насколько я понимаю, основными держателями золота является население, то есть народ со своими украшениями и монетами. Если у народа не будет денег, то народ будет продавать золото, что снизит на него цену. Потом, после кризиса начнется подъём экономики и нужны будут средства чтобы начать свое дело. Опять надо будет продавать золотые запасы.
Кстати возможно золото будут скупать за доллары, которые потом превратятся в бумагу.
Смысл системы: купить золото за бумагу
Явно выгодно для мировой олигархии. На смену доллару должна прийти Альмера – совместная валюта для Мексики, Канады и того, что останется от США.
----------------------

08 Сентября 2009 23:54      
odessapapa
Барыга с седьмого

[quote=KRYM]По моему миром правят несколько богатеев. Нужно понять их цели, и пути достижения их целей. Тогда станет легче анализировать рынок.
Кстати по поводу кризиса, я считаю, что сейчас прошла только первая волна. За ней будут еще 2 волны qуоте]



хмм зачем по ним анализировать рынок, уж лучше наити одного и забрать миллён "дядя дай милльён!!"
а так конечно сушествуют такие особы как баффет который скупает 20% мирового запаса серебра
но раньше него самого ты ето всеравно не узнаеш
technische analyse ет еше так забавное дело там и о кризисах особо думать не приходится
особенно в forex етого "кризиса" как такогого вобше не сушествует поетому все волны можно оставить в море/океане
главное чтоб политики не напакастили
12 Сентября 2009 15:30      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки