Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Глубинные Практики -...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Глубинные Практики - Swami Anand Siradjanhar
HuliganStepka
Прогульщик




Глубинное касание

Большую часть времени жизни мы либо лежим, либо сидим, либо стоим, либо ходим. Это основные состояния, в которых мы живем. Значительно реже мы находимся в иных формах движения. И именно в этих простых видах движения мы накапливаем многочисленные мелкие, а иногда и крупные, неправильности. В одном из этих действий мы находимся постоянно, а значит, отрицательный эффект, даже незначительный, суммируется, приводя к серьезным нарушениям здоровья. Если мы научимся правильно совершать простые действия, тогда будет решена задача постоянного отдыха и подпитывания организма дополнительной энергией.
Глубинное касание как многоплановая технология дает мощное благотворное интегральное воздействие на все подсистемы организма. Возникает всеобъемлющий целительный процесс. Глубинное касание учит правильно лежать, сидеть, стоять и ходить. В результате большая часть времени жизни нашего организма протекает в условиях правильного функционирования. Это приводит к исчезновению львиной доли причин наших болезней. Это высвобождает внутренние ресурсы нашего организма для исправления различных внутренних поломок. Он сам справляется с уже приобретенными болезнями без вмешательства со стороны медицины и экстрасенсов.
Глубинное касание как технология состоит из 6 потоков подготовки, в каждой из которых используются свои специфические формы внимания. Главные навыки приобретаются в парной работе с партнером в различных видах позиций и раскачек. Партнер становится зеркалом нашего внутреннего процесса. Что позволяет увидеть, прежде всего, себя самого. Важнейшая часть подготовки производится в специфически выстроенной энергетической ходьбе. В ней исправляются физические и энергетические недостатки в осанке и манере двигаться. Достижение определенных уровней развития закрепляется инициацией. Инициация производится мастером глубинного касания и является таинством. При этом передаются личные техники, с помощью которых студент имеет возможность самостоятельной работы с собой. Ко всему добавляются специфические, основанные на различных формах внимания, приемы быстрой и повседневной помощи себе и партнеру.

Swami Anand Siradjanhar

Сообщение было изменено 21 февраля 2009 в 18:36

----------------------
чпок
21 Февраля 2009 18:29      
HuliganStepka
Прогульщик




Глубинная гимнастика

Глубинная гимнастика - это еще один вид личной работы со своим телом. Техника основана на мышечном натяге, который напоминает натяг в глубинной волне, но значительно превышает его по силе. И характер движения и внимания совершенно другой. Движение, крайне медленное и равномерное, в каком-то смысле прямо противоположное волне, идет вдоль так называемого кольца натяжения или сжатия. Это позволяет организовать внимание так, чтобы оно успевало проследить всю гамму изменений в мышцах и суставах в процессе движения. И сам характер внимания тоже отличается от видов внимания в других вариантах глубинных практик. Возникает новый уровень осознания, который редко доступен в обычной двигательной жизни. При этом прорабатывается еще один энергетический и телесный пласт организма. Возникает ощущение целостного восприятия себя как телесно, так и духовно. За этим ощущением стоит реальное совмещение разнородных тел нашего существа в одно целое. Изменяется восприятие окружающего пространства, которое перестает быть отдельным. Наше внутреннее пространство обнаруживается нами как тождественное по качеству внешнему пространству. Мы становимся одним целым, как сейчас громко говорят, со Вселенной.
Помимо общего оздоровительного и духовного воздействия можно отметить увеличение удельной силы мышц и значительное исправление дефектов в сухожилиях и суставах, когда мы практикуем глубинную гимнастику. Стоит отметить такой факт. Профессионалам хорошо известно, что икроножная мышца очень неохотно поддается воздействию. Оказалось, что техника Глубинной гимнастики оказывает эффективное воздействие на икроножную мышцу и вообще те мышцы, которые трудно «достать» известными общепринятыми методами.
Помимо прочего исправляются различные дефекты мышечной иннервации. Уменьшается вероятность мышечных спазмов, что в последнее время наблюдается у большого количества людей физического труда. Те же люди, которые мало двигаются, особенно проводящие много времени за рулем, подвергаются опасности очень болезненных спазмов ног практически со стопроцентной вероятностью. Поэтому для них глубинная гимнастика может стать решением данной проблемы.
Отмечается также эффективность этой технологии в устранении лишнего веса и, в частности, целлюллитных отложений. Фактически, занимаясь глубинной гимнастикой можно формировать фигуру по своему вкусу.

Swami Anand Siradjanhar

Сообщение было изменено 21 февраля 2009 в 18:36

----------------------
чпок
21 Февраля 2009 18:33      
HuliganStepka
Прогульщик




Глубинный звук

Глубинный звук как технология представляет собой индивидуальную технику работы с собой. Однако она допускает и групповую форму исполнения. Основа техники – сознательно подготавливаемые резонаторы головы, грудной клетки и таза, через натяг, напоминающий таковой из глубинной волны. Изучаются специфические формы звукоизвлечения с использованием резонаторов и глубокой формы внутреннего внимания, на которой возникает глубинный звук. Он как вибрация проникает во все клетки организма, давая очень важный вид воздействия. Происходит процесс энергетического насыщения и нормализации всех жизненно важных подсистем организма, реализуется более тонкий способ взаимодействия внутренних процессов. Глубинный звук не является певческой техникой, которая специально направлена на задачи певца. Однако практика показала, что как одно из следствий наблюдается улучшение голоса и слуха у тех студентов, которые регулярно используют Глубинный звук. Очень полезной эта технология оказалась для лекторов и преподавателей. Все отмечают увеличение выносливости голосового аппарата и устранение заболеваний горла и носоглотки.
Для звукоизвлечения берутся простые ведические мантры, имеющие глубокий этический и энергетический смысл. На определенном этапе подготовки выпеваются в глубинном звуке православные молитвы и псалмы. Сам по себе выбор материала звукоизвлечения, то есть мантр и молитв, не является неотъемлемой частью технологии. В конце концов, технически можно выпевать любые звукосочетания: православные молитвы, суфийские мантры, мантры кришнуитов, стихи великих поэтов, народные песни. Глубинный звук придает им дополнительный энергетический смысл. Тем не менее, такой выбор обусловлен тем, что конечной целью технологии глубинного звука является выработка состояния предстояния перед Господом. Если человек, занимающийся техникой глубинного звука, принадлежит к одной из конфессий, ему будет к лицу и вполне целесообразно выпевать в глубинном звуке принятые в данной конфессии молитвы, псалмы или мантры.

Swami Anand Siradjanhar

Сообщение было изменено 21 февраля 2009 в 18:36

----------------------
чпок
21 Февраля 2009 18:34      
HuliganStepka
Прогульщик




Глубинная волна

Чисто физиологически воздействие и взаимодействие в глубинной волне протекает в жидкостных средах организма, то есть через кровь, лимфу, клеточную и межклеточную жидкость. Это само по себе активизирует очистительные процессы и процессы обмена в клетках и органах. Помимо этого глубинная волна действует как длительно работающий внутренний насос, прокачивающий все закоулки организма, которые недоступны другими способами. Происходит мощное очищение от различных загрязнений через жидкостные среды. В этом очищении можно выделить несколько компонентов. Один из них состоит в том, что под действием внутреннего внимания происходит ускоренное сжигание излишков молочной кислоты. А, как известно, мышечная усталость в значительной степени зависит от количества остаточной молочной кислоты, которая после физической работы слишком медленно выводится из организма.
Глубинная волна является индивидуальной формой подготовки, хотя на занятиях при обучении могут использоваться, как парная, так и групповая работа. Основой действий в данной практике служит произвольно, сознательно создаваемый постоянный натяг мышц, незначительно превышающий мышечный тонус. На него накладывается волнообразное движение туловища, таза и конечностей. При этом важнейшей частью процесса является отслеживание внутренним вниманием производимой мышечно-костной волны. Возникает так называемое подвижное сгущение сознания, которое привлекает тончайший вид энергии в организм человека. Пятно внимания, идущее вслед за волной, создает неповторимые ощущения радости, удовольствия и глубинного удовлетворения.
Важно отметить, что в процессе движения глубинной волны и отслеживания ее вниманием, у человека возникает измененное состояние сознания. В нем отсутствует хаотичное метание мыслей, ум успокаивается, эмоциональное тело получает правильное питание и в результате расслабляется, дает отдых всему остальному. Нарастает состояние внутренней тишины, в которой возможны различные виды внутреннего видения и слышания. Происходит процесс непосредственного получения знания во вне вербальной форме. Как сейчас принято говорить, возникает эффективное подключение к информационно-энергетическому полю.

Swami Anand Siradjanhar

Сообщение было изменено 21 февраля 2009 в 18:36

----------------------
чпок
21 Февраля 2009 18:34      
Marckus
Бродяга Дхармы




Интересно. Андрей, а тебе знакомы хоть базовые практики такого рода? Если да - может, попробуем на встрече что-нибудь?
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Февраля 2009 18:48      
HuliganStepka
Прогульщик




Marckus пишет:
Интересно. Андрей, а тебе знакомы хоть базовые практики такого рода? Если да - может, попробуем на встрече что-нибудь?
Да, мне всё это знакомо Я наверное плохо смогу всё показать и объяснить... мой отец смог бы, но его сейчас нету, он уехал. Я на прошлой встрече говорил, что мастер глубинных практик в Германию приедит в начале июня. До того времени можно будет провести ещё встречу, на которой бы я с отцом показал бы все эти практики в действии.. я сам один не справлюсь. Для меня эта техника совершенно новая
----------------------
чпок
21 Февраля 2009 19:42      
Marckus
Бродяга Дхармы




HuliganStepka пишет:
Да, мне всё это знакомо Я наверное плохо смогу всё показать и объяснить... мой отец смог бы, но его сейчас нету, он уехал. Я на прошлой встрече говорил, что мастер глубинных практик в Германию приедит в начале июня. До того времени можно будет провести ещё встречу, на которой бы я с отцом показал бы все эти практики в действии.. я сам один не справлюсь. Для меня эта техника совершенно новая

То есть на следующую после этой встречу пригласишь отца? И он нам эти техники покажет? Здорово!
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Февраля 2009 19:48      
HuliganStepka
Прогульщик




Marckus пишет:
То есть на следующую после этой встречу пригласишь отца? И он нам эти техники покажет? Здорово!
Да)) он бы и на эту приехал, если бы время было
----------------------
чпок
21 Февраля 2009 20:24      
geist777





HuliganStepka пишет:
Да, мне всё это знакомо Я наверное плохо смогу всё показать и объяснить... мой отец смог бы, но его сейчас нету, он уехал. Я на прошлой встрече говорил, что мастер глубинных практик в Германию приедит в начале июня. До того времени можно будет провести ещё встречу, на которой бы я с отцом показал бы все эти практики в действии.. я сам один не справлюсь. Для меня эта техника совершенно новая


ээх , пропал хулиганский степка )) а хотелось бы такое попробувать
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


14 Сентября 2009 22:56      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки