Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Все начинается с сек...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Все начинается с секса, а заканчивается космосом.
Korowko
Бывший океанец

На мой взгляд очень интересный отрывок из ответа Р.И.Попова на форуме Лотоса.
Интересен тем, что это прежде всего описание реального опыта.


"..Сам-то я себя отношу к асексуальному типу. Те, кто давно медитируют и занимаются всякими духовными практиками, поймут меня. Потому что, даже если юноша занимался йогой или медитировал больше года, он не сможет получить полноценного оргазма с обычной девушкой. Ему нужна будет такая же девушка с таким же духовным опытом, понимаете? Иначе оргазм будет только физическим и не затронет всей силы соединенности других тел. Люди, которые практикуют три и более лет, находят, что они не могут испытать полноценной близости с девушкой без подобного опыта, более низкой по уровню. И им становится еще сложнее, потому что им приходиться искать еще более редкую девушку. А если человек еще развитей, то с девушками вообще могут начаться проблемы, так как сложно будет подобрать пару. Допустим, у Оле Нидала есть Ханна, и они вместе, потому что они оба сумели подняться на один уровень. Если бы не было Ханны, Оле Нидалу пришлось бы искать достаточно долго, или воспитывать какую-то девицу с нуля не один год. Или искать девушку со старой развитой душой из прошлых перерождений, которая может, кстати, быть и молодой. Потому что сексуальная энергия вследствие развития сознания трансформируется. Для начала пути сексуальная энергия очень важна, потому что это основа всего, базовая энергия, которая несет кундалини шакти. Но потом сексуальная энергия претерпевает трансформацию. И это представляет настоящую сложность. Тогда два пути: либо развивать партнершу до своего уровня сознания, либо познавать тонкости тантрического секса. Тантру у нас никто особо не знает, значит остается самообучаться вместе. Но рано или поздно наступит момент асексуальности, когда у вас не будет тяги к физическому сексу. Вы будете желать оргазма, но оргазма с космосом, нирваны. Но, чтобы придти к этому, необходимо, чтобы вся сексуальная энергия реализовалась, для этого надо избавиться от подавления. Кто бы вы ни были: гетеросексуал, аутосексуал, бисексуал, гомосексуал и даже метросексуал, пока вся сексуальность не будет реализована и открыта, пока вы не умрете от обжорства - сексуальная энергия не будет трансформирована. Поэтому нужно очень глубоко погружаться в свою тонкую сексуальность, чтобы раскрыть эти желания полностью.
Чтобы насладиться без остатка, чтобы энергия сменила направление и повернулась, наконец, вовнутрь к оргазму с космосом, к вашей «нирване». Поэтому я не спал с Джагдишем, хотя это и была девушка, потому что мы уже пережили тот момент, когда энергия идет вовне. Конечно, у меня была куча самого разного сексуального опыта, когда я был молод в том смысле, что дыма без огня не бывает, но со временем это уходит все дальше и дальше. Когда мне было 20, я мог создавать настоящие феерии желаний, потому что для меня всегда было важна интеграция высшего и низшего, социального и глубинного. Потому что я не верю в святых, потому что святость - это подавление. Я верю в трансформацию. Весь свой опыт я получал для жизни, реальной жизни. И в 20 лет моя жизнь напоминала гремучую смесь: я мог трахаться напропалую, а потом уехать в ритрит и медитировать в полной изоляции по полгода. Но, наверное, именно поэтому я такой, какой я есть сейчас. Я мог начать с самого низа и продвинуться на самый верх. Я не человек частей, только верха или только низа, - для меня важна целостность. И чем дальше, тем сексуальность становится глубже и шире, и тем меньше становится физического секса. В 1997 году я медитировал на Востоке, я был в полной изоляции около 8 месяцев в одной из гомп. Я занимался практикой одной из тантрических тибетских техник, для которой нужна была полная изоляция, отсутствие общения, людей и т.д. Это был один из моих многих экспериментов. Когда я вышел, то я какое-то время жил в монастыре. И тогда я познакомился с одной европейкой, практиковавшей в изоляции 11 лет! В той гомпе были три мастера высокой реализации, и когда меня представили женщине европейке, и сказали, что она один из трех наставников, я был просто поражен до глубины души. Ну никак не ожидал, воистину, знание не имеет пределов. Рерихи были бы счастливы и сказали бы, что вот смотрите и европейская душа может быть частью Братства. «Антарова» тоже вздохнула бы. Европейка с таким уровнем посвящения. Это был человек с необыкновенными дарами и прозрением, она вся светилась, рядом с ней был настоящий секс без секса. Я все к тому, что у нас с ней был секс, но это не был секс между двумя телами, это был секс на уровне нашего духа. И нашего общего духа с духом вселенной. Да, и странным стечением обстоятельств я с ней встречался и в других местах, спустя полтора года. Она очень много дала мне, я также имел честь моделировать ее опыт и способности. Она и сейчас где-то носится по ламаистским местам. Я бы мог много порассказывать о женщинах-практиках, которые посвятили этому свою жизнь и встретились мне на моем пути. Это все реальные примеры, эти люди известны и достижимы. В общем, все начинается с секса, а заканчивается космосом...
15 Февраля 2009 05:39      
бука
бука хороший.. да!

Korowko пишет:
На мой взгляд очень интересный отрывок из ответа Р.И.Попова на форуме Лотоса.
Интересен тем, что это прежде всего описание реального опыта.


"..Сам-то я себя отношу к асексуальному типу. Те, кто давно медитируют и занимаются всякими духовными практиками, поймут меня. Потому что, даже если юноша занимался йогой или медитировал больше года, он не сможет получить полноценного оргазма с обычной девушкой. Ему нужна будет такая же девушка с таким же духовным опытом, понимаете? Иначе оргазм будет только физи ...


я писал в теме "учитесь любить":

"Естессно есть эти животные инстикты, покрыть самку или найти самого сильного самца, но их можно и нужно использовать в других целях, трансформируя на более высокие уровни эту энергию))

Кстати тантрический потход для этого самое то)))Развиваешся в наслаждении))"

Сообщение было изменено 15 февраля 2009 в 10:57

----------------------


15 Февраля 2009 10:55      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Korowko пишет:
Тогда два пути: либо развивать партнершу до своего уровня сознания, либо познавать тонкости тантрического секса. Тантру у нас никто особо не знает, значит остается самообучаться вместе. Но рано или поздно наступит момент асексуальности, когда у вас не будет тяги к физическому сексу. Вы будете желать оргазма, но оргазма с космосом, нирваны.


почему же не начать практиковать тантру? ведь там можно испытать подобный оргазм, грубо говоря входить в состояния самадхи..


Цитата:
Потому что я не верю в святых, потому что святость - это подавление. Я верю в трансформацию.


это как раз то о чём я уже говорила неоднократно ранее. при такой святости, перестают работать нижние чакры, то есть их работа подавляется.

--------------
в целом, хорошуй текст.
15 Февраля 2009 19:36      
Korowko
Бывший океанец

я сейчас больше "верхняя", с заземлением проблемы. Вот с этим и надо работать.

Сообщение было изменено 17 февраля 2009 в 18:41

16 Февраля 2009 18:50      
Dominus_tener
Бывший океанец

Совершенно верно... Это именно то, о чем я тысячи раз не устаю повторять.
17 Февраля 2009 00:44      
Dominus_tener
Бывший океанец

Korowko пишет:
я сейчас больше "верхняя", с заземлением проблемы. Вот с этим и надо работать.


хм... верхи не могут, а низы не хотят?
17 Февраля 2009 00:55      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки