Судовой журнал
  Звуки и Кадры
  Lounge, Chillout & C...

Боцманы:  Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Lounge, Chillout & Co.
element
Элемент




Если верить википедии, то [lounge] является одним из ответвлений дажаза и зародился, как таковой в начале этого века, то есть с ~2000 года. Если оттолкнуться от перевода английского слова, то [lounge] - это комната ожидания, отдыха. Исходя из этого это музыка, которая идет в помещении фоном, но при этом расслабляет. [Lounge] может быть электронным, но и акустическим. Само по себе понятие очень размытое, и границы к [chillout]



и [house+electro]



порой неразличимы. Но это и не столь важно. Музыка эта в основном спокойная, но растягивается от очень медленной почти без присутствия ударников, а есть и достаточно ритмичные трэки. Музыка часто не содержит слов, так как должна располагать к так называемому [get together]. Она не мешает, но может и отнести к берегам океанов и морей, если прислушаться. В клубах её часто включают в отдельных залах, где люди могут отдохнуть от тяжелой музыки, например минимэл и остыть, слушая [chillout], который и несет в себе это значение (остыть). В субкультуре электронной музыки есть такое понятие [after-party] или [after-hour-party], то есть это продолжение вечеринки, после самой вечеринки То есть клаберы оттанцевав ночь подаются в другой клуб, который как раз открывается к этому времени и оттягиваются там, приходят в себя, валяются на подушках, порой даже завтракают вместе ну и слушают конечно вот такую музыку. Бары, в которых включают [lounge] часто предполагают публику с хорошим заработком, ибо цены на напитки, как и интерьер достаточно роскошные К одному из таких баров отношу очень приглянувшийся мне бар в Дюссельдорфе, [Meerbar], на сайте которого играет такая музыка. Там же пару фоток диванчиков, в которых проваливаешься и забываешь обо всем, испытывая расслабляющее наслаждение Раньше бары, в которых играли такую музыку организовывались под названием Будда-баров. Но в последнее время их похоже все меньше и меньше. Наверное концепция трансформируется из восточного в западный стиль отдыха. Но это всего лишь мои предположения.

К [lounge] можно отнести и [acid jazz], то есть музыка с изломанным ритмом и синтетическими звуками. Тут же я позволю себе упомянуть даже [Easy Listening Jazz]. Наверняка в этом контексте можно пройтись по многим другим направлениям и звуковым добавкам типа джангла, трип-хопа, электро. Ну вот в общем-то и все в двух словах А теперь можно оттолкнуться в кресле, закрыть глаза, закинув руки за голову и послушать







[video]http://ru.youtube.com/watch?v=8uCZoaBeHpE&feature=related[/video]

[video]http://ru.youtube.com/watch?v=4SgFxSbwJ84&feature=related[/video]


Так как музыка синтетическая, то слушать её надо только с хорошей акустикой. Вероятно ещё и поэтому её не найти в ютьюбе. Сейчас поискала, но даже [lounge] достаточно сложно более менее нормальный найти. Электронную музыку надо чувствовать телом. Когда находишься в клубе, то басс проникает в тебя и заводит каждую клетку. Устоять невозможно и потому люди прибывают в таком телесном колыхании, будто их подталкивает нечто изнутри, приводя все части тела в движение

Сообщение было изменено 05 февраля 2009 в 21:40

----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
05 Февраля 2009 21:31      
element
Элемент




Bugge Wesseltoft -Existence -





----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
05 Февраля 2009 21:47      
Marckus
Маркус




The Orb - Little Fluffy Clouds


The Orb - Toxygene
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
18 Февраля 2009 22:04      
ChickOnSpeed





у меня на компьютере конечно лучше звучит, чем на ютуб, ты права, element

Tevlon - Evol

Сообщение было изменено 27 февраля 2009 в 19:50

27 Февраля 2009 19:49      
ChickOnSpeed





выборочные трэки с Music For Cocktails 2008



Сообщение было изменено 27 февраля 2009 в 19:59

27 Февраля 2009 19:51      
Wasserfall
Goldhamster




DJ Harry - All My Life

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
02 Марта 2009 23:30      
Wasserfall
Goldhamster




four tet-glue of the world

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
03 Марта 2009 00:18      
бука
Матрос

Bombay Dub Orchestra "Mumtaz"

----------------------


06 Марта 2009 22:49      
Marckus
Маркус




Tape five
Послушал на фесте в Дюссельдорфе, порадовали.


----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
02 Июня 2009 23:04      
element
Элемент




всем доброй ночи! Решила отнести сюда, в шкатулочку, своё ночное настроение

----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
08 Июля 2009 00:30      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:33      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:35      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:37      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:39      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:44      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 22:52      
Wasserfall
Goldhamster






----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 23:00      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 23:05      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 23:06      
Wasserfall
Goldhamster




----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
14 Сентября 2009 23:09      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки