Судовой журнал
  OnBoard
  Посоветуйте с экипир...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Посоветуйте с экипировкой на сноуборд
RusEX
Бордер




Привет всем!

Хочу обновится, но на этот раз что-бы всё было по высшему классу.

Конкретно нужны следующие дивайсы:

1. Боты под доску и крепы Burton.
В старых болят ноги. У меня плоскостопие, может поэтому? Как можно противодействовать? Какая модель рулит? Хотелось-бы Burton. Размер ноги 43.

2. Штаны
3. Куртка

Какая должна быть минимум водонепроницаемость? Какую фирму рекомендуете?

4. Перчатки
Водонепроницаемость? Какую модель рекомендуете?

5. Очки
На что обращать внимание? Какую модель рекомендуете?

6. Шлем
На что обращать внимание? Какую модель рекомендуете?

7. Рация
На что обращать внимание? Какую модель рекомендуете?

8. Протекторы
Какие необходимы? Хочу взять минимум, но что действительно нужно.

9. Что мне ещё нужно, но я забыл указать

Где лучше покупать всё? В сети (посоветуйте сайты) или в магазине?

У нас в городе вот такой есть магазин: http://www.fifty-eight.de/. Боты куплю там, ибо срочно. С остальным могу потерпеть, посмотреть в сети.
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
23 Января 2009 11:12      
HGRZK
Бывший океанец

Могу посоветовать что не брать, ничего дешёвого от буртона не бери, перчатки/руковицы вообще не желательны, по крайне мере те, что от самого буртона и дешёвые, как и протектор на копчик. Дорогие вещи - хорошие, дешёвые - сезонные. Всё в зависимости на сколько ты берёшь шмотки. Мембраны со временем тоже теряют функциональность...я думаю мембрана для Альп на 5000мм/3000г достаточна, ибо проблем не имел.
всё, что со скидкой >30-40% подлежит изъятию из магазина
модель рации moto t5622 тоже говянная, мощность меньше чем у т5422, иногда глючит
очки oakley wisdom gold iridium, я доволен, брал в американском ибэи
шлем giro9 с наушниками - доволен всем.
куртка ронин 1000/7000 отличная
в МА в engelhorn скидки до 50% на качественные шмотки, были б излишки денег - купил бы новые модные шмотки.
24 Января 2009 15:39      
RusEX
Бордер




Спасибо за советы. В тоже понял уже что за хорошие вещи нужно платить деньги.

Сегодня купил крепы burton triade и боты burton ion. Долго примерялся на ruler но ion удобнее.

Как вам эта комбинация?

Завтра буду опробывать в оберстдорфе
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
24 Января 2009 20:12      
RusEX
Бордер




HGRZK пишет:
Могу посоветовать что не брать, ничего дешёвого от буртона не бери, перчатки/руковицы вообще не желательны, по крайне мере те, что от самого буртона и дешёвые, как и протектор на копчик. Дорогие вещи - хорошие, дешёвые - сезонные. Всё в зависимости на сколько ты берёшь шмотки. Мембраны со временем тоже теряют функциональность...я думаю мембрана для Альп на 5000мм/3000г достаточна, ибо проблем не имел.
всё, что со скидкой >30-40% подлежит изъятию из магазина
модель рации moto t5622 тоже говянная, мощность ...


Перчатки взял Level http://www.moreboards.com/shop_main.p ... ncode=11315&brand=&base=14919#

Oakley - классные. Надо брать. Почему в Америке брал? Дешевле? Таможить надо?

Motorola - надо брать. Думал будет дороже.

Giro - надо брать. Все хвалят.

Штаны/куртку обещали дёшево из России привезти. Армани
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
25 Января 2009 06:50      
HGRZK
Бывший океанец

В то время, когда их брал, в Европе дешёвых небыло. Покупал новые, но без чека у частного лица, следовательно без налога...около 100 с пересылкой стоили.Это про очки.
t5622 не советую
25 Января 2009 09:48      
RusEX
Бордер




HGRZK пишет:
В то время, когда их брал, в Европе дешёвых небыло. Покупал новые, но без чека у частного лица, следовательно без налога...около 100 с пересылкой стоили.Это про очки.
t5622 не советую


Шлем взял GIRO SHIV

Очки OAKLEY не подходят к костюму. Взял эти: http://www.planet-sports.de/product_i ... inet/produkt&products_id=34416

К-стати: супер сайт, хорошие цены и богатый выбор.

Осталось протекторы и рацию и я готов
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
27 Января 2009 18:37      
RusEX
Бордер




HGRZK пишет:
В то время, когда их брал, в Европе дешёвых небыло. Покупал новые, но без чека у частного лица, следовательно без налога...около 100 с пересылкой стоили.Это про очки.
t5622 не советую


сколько батарея держит у моторолы?

Как к шлему подключать? Адаптер нужно?
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
27 Января 2009 21:14      
HGRZK
Бывший океанец

RusEX пишет:
сколько батарея держит у моторолы?

Как к шлему подключать? Адаптер нужно?

моя 10-15 часов
я перепаевал адаптер сам, который шёл со шлемом. нужно было из входа в телефон, сделать вход в рацию...вполне доволен
28 Января 2009 12:50      
RusEX
Бордер




HGRZK пишет:
моя 10-15 часов
я перепаевал адаптер сам, который шёл со шлемом. нужно было из входа в телефон, сделать вход в рацию...вполне доволен


10 часов - более чем достаточно.

А адапторов то нет? а то у меня руки из жёппы

И пару вопросов ... сорри, я не эксперт

1. Можно настроить рацию на группу 5-6 человек, или если другие бордеры выберут ту-же волну, то их тоже слышно будет?

2. В шлеме микрофон что-ли есть?

3. А как кнопку нажимать если в шлеме всё? там-же на рации "приём" и.т.д

4. Музыку паралелльно реально подключить?

Сообщение было изменено 28 января 2009 в 13:16

----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
28 Января 2009 13:05      
HGRZK
Бывший океанец

RusEX пишет:
10 часов - более чем достаточно.

А адапторов то нет? а то у меня руки из жёппы

И пару вопросов ... сорри, я не эксперт

1. Можно настроить рацию на группу 5-6 человек, или если другие бордеры выберут ту-же волну, то их тоже слышно будет?

2. В шлеме микрофон что-ли есть?

3. А как кнопку нажимать если в шлеме всё? там-же на рации "приём" и.т.д

4. Музыку паралелльно реально подключить?

1. да
2. нет, микрофон на дистанционке, там же кнопка и регулировка звука для музыки, балтается на уровне шеи
3. см. 2
4. у меня да
28 Января 2009 18:02      
RusEX
Бордер




HGRZK пишет:
1. да
2. нет, микрофон на дистанционке, там же кнопка и регулировка звука для музыки, балтается на уровне шеи
3. см. 2
4. у меня да


Спасибо за инфо.

По поводу 4 я тебе, если ты не против, напишу в личку за советом, когда куплю рацию.
----------------------
Веселись, юноша, в юности своей. И девч0нка тоже веселись: как в юности своей, так и после. Ибо без девч0нок особо и не повеселишься
28 Января 2009 18:16      
HGRZK
Бывший океанец

RusEX пишет:
Спасибо за инфо.

По поводу 4 я тебе, если ты не против, напишу в личку за советом, когда куплю рацию.

хорошо
29 Января 2009 13:54      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки