Судовой журнал
  SnowTeam
  Лыжно/сноубордные ин...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Лыжно/сноубордные интернет магазины.
Spacelord
Ванька-Встанька




http://www.hangloose.com/de/SNOW_2_52393.html

ток увидел.. до конца марта неxилые скидки
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
29 Марта 2011 16:23      
Spacelord
Ванька-Встанька




на http://www.mysportbrands.de идет распродажа Uvex.

кому нужно, могу пригласить
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
30 Ноября 2011 23:38      
Spacelord
Ванька-Встанька




http://www.warehouse-one.de/Sports-Wo ... n/CROSS-Jacket-2010-black.html

Komperdell Cross Jacket размер XS за 109 евро. Мои дамы и им благосклонные господа, это однако круто.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
27 Февраля 2012 13:03      
eRacer
Бордер




Spacelord пишет:
http://www.warehouse-one.de/Sports-Wo ... n/CROSS-Jacket-2010-black.html

Komperdell Cross Jacket размер XS за 109 евро. Мои дамы и им благосклонные господа, это однако круто.

Пил..ть, очень бы хотел мою даму таким образом защитить, но она в жизни не позволит на себя такую штуку натянуть. Хоть бы на бронежилетку уговорить...
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
27 Февраля 2012 21:45      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
хттп://ввв.варэоусе-оне.де/Спортс-Ворлд/Снов-Ворлд/Протекторен/ЦРОСС-Яцкет-2010-блацк.хтмл

Комперделл Цросс Яцкет размер ХС за 109 евро. Мои дамы и им благосклонные господа, это однако круто.

и как в этом двигаться??? как робокоп?
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
27 Февраля 2012 23:27      
wiens
Бордер




а я за такую защиту!!!
и не надо рассказывать , что неудобно! с гипсом, со спицою да шурупами в кости-вот это неудобно !
----------------------
люблю повеселиться, особенно пожрать!..
28 Февраля 2012 08:28      
Spacelord
Ванька-Встанька




wiens пишет:
а я за такую защиту!!!
и не надо рассказывать , что неудобно! с гипсом, со спицою да шурупами в кости-вот это неудобно !
Мадам, снимаю шляпу в низком поклоне.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Февраля 2012 11:02      
DamaPik
К.И.С.А.




megajeka пишет:
и как в этом двигаться??? как робокоп?
а ты у Юрки спроси нормально двигаться, я себе тож такую купить хотела, пока не решилась на мой костюмчик
защищенно всё важное, а это может оказаться очень полезным...
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
28 Февраля 2012 13:23      
megajeka
БордоУтя




DamaPik пишет:
а ты у Юрки спроси нормально двигаться, я себе тож такую купить хотела, пока не решилась на мой костюмчик
защищенно всё важное, а это может оказаться очень полезным...

Нормально двигаться -это когда ты нормально едешь,а не как Ванька-встанька! Я в этой штуке после 5 падения уже точно не встану
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
28 Февраля 2012 15:01      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
Нормально двигаться -это когда ты нормально едешь,а не как Ванька-встанька! Я в этой штуке после 5 падения уже точно не встану
вопрос в том, встанешь ли ты потом без?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Февраля 2012 15:23      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
вопрос в том, встанешь ли ты потом без?

Ну че вы меня вечно пугаете то?у меня скорость то совсем маленькая. я кстати в размер хс и не влезу наверное
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
28 Февраля 2012 16:21      
Spacelord
Ванька-Встанька




жек, ну почему сразу пугаем? это добрый совет...

Есть определенный опыт... одна моя знакомая упала практически вообще без скорости и сломала себе плечевую кость... Ты никогда не знаешь, где и как упадешь, профи ты или новичок. Потом жалеть: "знал бы - подстелил" - поздно.




ПС: Мы все экономим на грошаx... Лучше покури пару пачек меньше и купи защиту, если уж так денег мало
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Февраля 2012 16:40      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
Нормально двигаться -это когда ты нормально едешь,а не как Ванька-встанька! Я в этой штуке после 5 падения уже точно не встану
и вообще я попрошу без переxода на личности я езжу как ванька-встанька, в полной защите
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Февраля 2012 17:54      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
жек, ну почему сразу пугаем? это добрый совет...

Есть определенный опыт... одна моя знакомая упала практически вообще без скорости и сломала себе плечевую кость... Ты никогда не знаешь, где и как упадешь, профи ты или новичок. Потом жалеть: "знал бы - подстелил" - поздно.




ПС: Мы все экономим на грошах... Лучше покури пару пачек меньше и купи защиту, если уж так денег мало

Вань, спасибо за добрый совет...но мне же Андрюшка даёт черепашку! наколенники есть, шорты с защитой тоже....на локти тоже у него есть, только мне с ними неудобно
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
28 Февраля 2012 18:14      
Spacelord
Ванька-Встанька




в том и прикол, что в такой куртке иx не чувствуешь... кстати, если доспеxи жесткие, в ниx действительно может быть неудобно. Такая куртка без щитков, все протекторы мягкие и поэтому она легче, сидит лучше и через пару минут вообще забываешь что одел.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
29 Февраля 2012 08:45      
Hi_Bolid
Лыжыник




Чисто из любопытства, а кто-нибудь исследовал насколько такие штуки эффективны?
Статистики там всякие.
Кстати тоже всегда интересовало, почему протекторы пользуются популярностью у бордеров,а лыжники в основной своей массе обходятся без?
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
29 Февраля 2012 09:38      
Spacelord
Ванька-Встанька




Hi_Bolid пишет:
Чисто из любопытства, а кто-нибудь исследовал насколько такие штуки эффективны?
Статистики там всякие.
Кстати тоже всегда интересовало, почему протекторы пользуются популярностью у бордеров,а лыжники в основной своей массе обходятся без?
Мягкие протекторы тестированы и сертифицированы естественно... А статистику, сколько они спасают от ушибов и переломов никто и не сможет сфальсифицировать... Знаю на себе, что уже не раз и не два...

У лыжника с одной стороны самосознание чуток другое, а с другой, бордеры чаще трюками/прыганием занимаются, и соответсвенно чаще падают
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
29 Февраля 2012 09:46      
Hi_Bolid
Лыжыник




Spacelord пишет:

У лыжника с одной стороны самосознание чуток другое,

Это как ?

Кстати 2-х минутный гугл выдал след. статистику.
У бордеров больше всего травм лучезапястного сустава,
у лыжников колена.
соответственно статистики показывают, что самыми эффективными для бордеров являются хандгеленк-протекторы .
Для протекторов спины пока нет статистических даных об их эффективности.

Auch das Tragen der Rückenprotektoren hat im Vergleich zu den letzten Jahren deutlich zugenommen (heuer 7 % der Schifahrer und 28 % der Snowboarder), wobei erwähnt werden muss, dass der Rückenprotektor bei axialen Traumen Wirbelverletzungen nicht verhindern kann.
Trotz des bisher höchsten Anteils an Helm- und Rückenprotektor-Trägern, nehmen die Schädel und WS-Verletzungen nicht ab. Dies zeigt, dass die Entwicklung des Pistensportes die Notwendigkeit von Schutzausrüstung unterstreicht.

http://www.springermedizin.at/artikel ... 23634-wintersportverletzungen]
исследование правда очень-очень слабенькое и фактически оставляет вопрос открытым, но ничего другого я при беглом поиске пока не нашел.

Сообщение было изменено 29 февраля 2012 в 10:13

----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
29 Февраля 2012 10:07      
Spacelord
Ванька-Встанька




прикольно, для картинки со сноубордером они экстримкавера взяли



а самосознание? я не падаю и вообще я на трассе король...


А вообще вопрос, на который то никто не ответит - сколько повреждений/ушибов/переломов протекторы предотвратили...
Я на своем веку могу назвать минимум 3случая, когда мне моя куртка спасла плечо, от ушиба а то и от перелома а локти - >10, шлем башку - тем более... Колени - вообще не считаю...

Сообщение было изменено 29 февраля 2012 в 13:55

----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
29 Февраля 2012 13:36      
Hi_Bolid
Лыжыник




Spacelord пишет:

А вообще вопрос, на который то никто не ответит - сколько повреждений/ушибов/переломов протекторы предотвратили..


Тоже мне тайна вселеной! В любой крупной хирургической клинике (Инсбрук, Гармиш, и т.д.), если занятся этим систематически нужные даные можно собрать за два-три года.
Кстати для шлемов таие исследования уже давно провели с однозначными результатами, что шлем значительно снижает риск инвалидности и летального исхода.
Про протекторы я таких даных к сожалению не нашел.
То что протекторы защищают от ушибов, ежу понятно и логично предположить что наличие защиты лучше чем ее отсутствие. Но вот нагрузки при ушибе и скажем переломе позвоночника принципиально разные
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
29 Февраля 2012 14:27      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки