Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Обсуждение медитаций

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Обсуждение медитаций
Wasserfall
улыбнись? :)




привет,
тут обсуждаем медитации , ваши ощущения , вопросы возникшие после медитации ,словом всё что хотелось бы обсудить , спросить, ответить .спасибо
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
20 Сентября 2008 20:44      
baal
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
как бы Ошо не уговаривал, что динамическая медитация - это лучшее, что могло случится западному человеку, но меня это просто пугает... народ как в массовом психозе... я уверен, что таким способом можно быстрее достичь нирваны, но млин, пугает ужасно... Я не пробовал, но мне кажется этой медитацией можно занятся только если уже хоть какая-то база знаний и практики в медитациях есть...


во-первых: насколько я понимаю Ошо, прочитав пару его книг, он никогда никого не уговаривает...рассказывает, поясняет, делится мыслями, но не уговаривает...

во-вторых: опять же зная Ошо из книг, никогда не видел подобных идей или мыслей, что медитация в стиле массового психоза поможет достичь некой высоты...

напрашивается вывод: кого то очень сильно задели идеи Ошо, вот и пытаются таким некрасивым способом уничтожить его, вкладывая свой смысл и интерпретацию.
20 Сентября 2008 23:30      
HuliganStepka
Прогульщик




baal пишет:
во-первых: насколько я понимаю Ошо, прочитав пару его книг, он никогда никого не уговаривает...рассказывает, поясняет, делится мыслями, но не уговаривает...

во-вторых: опять же зная Ошо из книг, никогда не видел подобных идей или мыслей, что медитация в стиле массового психоза поможет достичь некой высоты...

напрашивается вывод: кого то очень сильно задели идеи Ошо, вот и пытаются таким некрасивым способом уничтожить его, вкладывая свой смысл и интерпретацию.
по-поводу "высоты духовности" я тоже не говорил, но мне это напомнило танцы африканских шаманов, которые в процессе впадают в нирвану а ты пробовал?
----------------------
чпок
21 Сентября 2008 00:09      
element
Будда-природа




HuliganStepka пишет:
как бы Ошо не уговаривал, что динамическая медитация - это лучшее, что могло случится западному человеку, но меня это просто пугает... народ как в массовом психозе... я уверен, что таким способом можно быстрее достичь нирваны, но млин, пугает ужасно... Я не пробовал, но мне кажется этой медитацией можно занятся только если уже хоть какая-то база знаний и практики в медитациях есть...



это что-то из серии психотропного дыхания что ли? У меня вот только пока очень абстрактное представление о том, что вообще происходит с человеком во время этой... медитации и какой смысл у всего этого. Если я правильно понимаю, на данный момент, то эти люди пытаются освободить посредством динамичной медитации, свою кундалини (читай сексуальную) энергию? Освобождением (судя по фильму испытывают своего рода оргазм) достигают состояния абсолютного мира со вселенной? И? Достигают внутренней уравновешенности? Интересно... а можно ли такой внутренний покой сравнить с чувством после танцев? Когда импровизируешь до момента внутреннего опустошения? У кого-нить есть подобный опыт? Если это тоже самое, то импровизация в танце как-то... эстетичнее (для меня). Может это вариант вместо динамичной медитации?
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
21 Сентября 2008 00:12      
baal
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
по-поводу "высоты духовности" я тоже не говорил, но мне это напомнило танцы африканских шаманов, которые в процессе впадают в нирвану а ты пробовал?

нет. я такое не пробовал
почитал тут немного о динамической медитации, в принципе идея неплохая... а бешенство от того, что много накопилось, поэтому так и выглядит, как будто из психушки прямиком )) не исключаю, что комуто может помочь.. но на видео экстремально уж както, по сравнению с описанием.. насилие по-любому не приветствуется.
http://sundha.com/osho/127
21 Сентября 2008 00:19      
Risha
Бывший океанец

ИНТИМНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБЯЩИХ

http://rumagic.com/html/avtor/silva/control-11.htm
22 Сентября 2008 00:43      
Amarant
Будда-природа




Кот Матроскин пишет:
ИНТИМНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБЯЩИХ

хттп://румагиц.цом/хтмл/автор/силва/цонтрол-11.хтм


в какое время Вы медитируете...сколько раз в день...и что за медитация...и почему?


интересно просто узнать...сравнить с собой. спрашиваю потому как я по определенным причинам "выбилась" из своего графика медитаций и теперь просто не могу снова влиться в него.
----------------------

09 Сентября 2009 22:03      
Inanna777
Бывший океанец

Amarant пишет:
в какое время Вы медитируете...сколько раз в день...и что за медитация...и почему?


интересно просто узнать...сравнить с собой. спрашиваю потому как я по определенным причинам "выбилась" из своего графика медитаций и теперь просто не могу снова влиться в него.



без графиков, когда есть потребность
09 Сентября 2009 22:07      
Amarant
Будда-природа




Inanna777 пишет:
без графиков, когда есть потребность

т.е. ты считаешь не нужным начать день скажем с медитации каждое утро?

а влияет ли это вообще на результат?

П.С. график конечно слишком казано...считайте что "график"...
----------------------

09 Сентября 2009 22:21      
Inanna777
Бывший океанец

Amarant пишет:
т.е. ты считаешь не нужным начать день скажем с медитации каждое утро?

а влияет ли это вообще на результат?

П.С. график конечно слишком казано...считайте что "график"...


это индивидуально, кому может и нужно, а кому нет
09 Сентября 2009 22:38      
Amarant
Будда-природа




Inanna777 пишет:
это индивидуально, кому может и нужно, а кому нет


ок. спасибо за твой ответ

интересно послушать других...
----------------------

09 Сентября 2009 22:39      
Marckus
Бродяга Дхармы




По три часа в день. Не всегда удаётся, правда. Система сант мат, потому, что есть компетентный учитель и практика древняя. И ещё потому, что сильно перекрыло по глубине работы всё, что я до того пробовал.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
09 Сентября 2009 23:04      
geist777





Amarant пишет:
в какое время Вы медитируете...сколько раз в день...и что за медитация...и почему?


интересно просто узнать...сравнить с собой. спрашиваю потому как я по определенным причинам "выбилась" из своего графика медитаций и теперь просто не могу снова влиться в него.



начал с того что повторял по утрам на четках кришнаитские мантры 2-3 часа ,
потом опять же с утра утреннюю мантру (Сатья Саи ) и медитировал по открытию третьего глаза по часа 3 3 раза в неделю ,
затем крестился начал читать православные молитвы утреннюю , вечернюю регулярно, медитировать по каналу Эль Мории, работать с системой чакр со звуками и визуализацией,
теперь (лет 5) забил на все и пытаюсь слушать только себя , где накроет неизвестно насколько - то же , почти всегда нравятся колективные медитации независимо от религии или направления (кроме сатанизма и переливания из пустого в порожнее ) каждый имеет свой единственный путь в жизни , школы и религии это все го лишь еще одна ступенька к себе , но она необходима как воздух , кто то должен помочь сделать первый шаг .
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


10 Сентября 2009 10:07      
WASSABI





иногда люблю с народом медитировать

Так ленивая потому смотрю на огонь вообще люблю концнтрироваться на природе и солнце

+ /- пара аффирмаций.

Сообщение было изменено 10 сентября 2009 в 13:56

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
10 Сентября 2009 13:41      
WASSABI





В последнее время преследует Васудевая-Мантра, не знаю по чему
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
10 Сентября 2009 13:56      
chotachine
Будда-природа




цель медитации, как и любого контролируемого действия - достичь внутренней тишины...в этом состоянии расслабляешся...из внутренней тишины приходит творчество...осознанность, которая происходит в состоянии внутренней тишины, велика и это пожалуй всё, что нужно - быть осознанным лично я научился медитировать над каждым действием, достигать внутренней тишины, благодаря чему я постоянно творю что-то, от чего получаю огромное наслождение
10 Сентября 2009 13:57      
WASSABI





chotachine пишет:
цель медитации, как и любого контролируемого действия - достичь внутренней тишины...в этом состоянии расслабляешся...из внутренней тишины приходит творчество...осознанность, которая происходит в состоянии внутренней тишины, велика и это пожалуй всё, что нужно - быть осознанным лично я научился медитировать над каждым действием, достигать внутренней тишины, благодаря чему я постоянно творю что-то, от чего получаю огромное наслождение


тогда пойду помедитирую над экзаменом, а вдруг
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
10 Сентября 2009 14:06      
chotachine
Будда-природа




WASSABI пишет:
тогда пойду помедитирую над экзаменом, а вдруг
ты можешь сновидеть свой экзамен это значит, что в сновидении ты найдёшь все ответы на вопорсы экзамена
10 Сентября 2009 14:32      
WASSABI





chotachine пишет:
ты можешь сновидеть свой экзамен это значит, что в сновидении ты найдёшь все ответы на вопорсы экзамена

ага буду стараться
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
10 Сентября 2009 15:01      
Amarant
Будда-природа




если можно, мне бы хотелось еще услышать мнение о регулярности медитаций и о том насколько это важно...и влияет ли это на результат...

спасибо за выше написанные комменты

Сообщение было изменено 10 сентября 2009 в 21:11

----------------------

10 Сентября 2009 20:55      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки