Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Христианство

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Христианство
Jastanj
Бывший океанец

Всё о христианстве тут...и наше отношение к нему..
плюсы и минусы...
09 Сентября 2008 17:25      
FrostMinus30
Бывший океанец

Как православный по убеждению скажу, что некоторые минусы у христианства есть: неправильное на мой взгляд отношение к сексу. "Умерщвление" плоти, осуждение секса до брака, добровольный отказ от секса...
Спасите меня... Хотя надо сказать, что к Библии это имеет только определенное отношение. Всю эту чушь по смущению от самого упоминания секса придумали сами малограмотные попики и их почитатели. Ну стоит же в библии: "Плодитесь и размножайтесь!" или вот это:
"Утешайся женою юности твоей,
любезною ланию и прекрасною серною;
груди ее да упоявают тебя во всякое время;
любовию ее услаждайся постояно".
Как оно?
И это не эротический роман. Да наслаждаться надо согласно библии только с женой (ох!), но библия книга философская, поэтому понятие жены думаю трактовать можно... Хотя нет, не будем углубляться в эту сторону.

Вот такой пример. С одной стороны вроде полное неприятие секса со стороны христианства, с другой стороны это и не так уж правильно. Сами верующие трактуют его "несколько" искаженно. Как говорится, каким бы хорошим закон не был, все дело в том как он будет исполнятся.

Простите за сбивчивость мысли. Занавес

P.S.: "не уклоняйтесь друг от друга" Конец цитаты
09 Сентября 2008 18:00      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
Как православный по убеждению скажу, что некоторые минусы у христианства есть: неправильное на мой взгляд отношение к сексу. "Умерщвление" плоти, осуждение секса до брака, добровольный отказ от секса...
Спасите меня... Хотя надо сказать, что к Библии это имеет только определенное отношение. Всю эту чушь по смущению от самого упоминания секса придумали сами малограмотные попики и их почитатели. Ну стоит же в библии: "Плодитесь и размножайтесь!" или вот это:
"Утешайся женою юности твоей,
любезною ланию и ...
Как ты пришёл к этой религии? Воспитание?
09 Сентября 2008 18:02      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
Как ты пришёл к этой религии? Воспитание?


Убеждение?
09 Сентября 2008 18:05      
Jastanj
Бывший океанец

Кстати на щёт воздержания перед свадьбой я поддерживаю христинаство, потому, что это действительно плохо для молодых людей, если они потом начинают блудить...

Учёными доказанно, что информация от каждого сексуального партнёра остаётся в жеснком организме, и потом может даже оказаться в ребёнке. Так твой тебёнок может обладать качствами всех прежних любовников, впредь до повторения судьбы любовника уголовника или ген афроамериканца!
09 Сентября 2008 18:06      
FrostMinus30
Бывший океанец

держите меня семеро...
"Учёными доказанно, что информация от каждого сексуального партнёра остаётся в жеснком организме".

Ты сама подумай, как это можно доказать. Какой то умник написал диссертацию где сделал такой многозначительный вывод. Вот и все! Да, кстати, а почему только в женском организме? Я протистую, у нас равноправие или нет.

А по поводу православия. Да я сам в него пришел. Это же народная религия, девушки. Это традиция целого народа! Традиция, это одно из самых ценных что у нас есть.
На заре перестройки, когда появилась первоисточники (в том числе и библия) и др. нормальная литература (не эти сегодняшние американские брошюрки) и я этим воспользовался и читал с упоением. Сделал выводы. Всё
09 Сентября 2008 18:12      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
Как православный по убеждению скажу, что некоторые минусы у христианства есть: неправильное на мой взгляд отношение к сексу. "Умерщвление" плоти, осуждение секса до брака, добровольный отказ от секса...
Спасите меня... Хотя надо сказать, что к Библии это имеет только определенное отношение. Всю эту чушь по смущению от самого упоминания секса придумали сами малограмотные попики и их почитатели. Ну стоит же в библии: "Плодитесь и размножайтесь!" или вот это:
"Утешайся женою юности твоей,
любезною ланию и ...
Вообчше если жить по библии, то можно любой поступок оправдатъ ей и найти подходящий цитат, так её и используют различные религии и ещё хуже секты!

я думаю, что библию тоже люди писали, а люди как полагается тоже делют ощибки...

так например один "пастух нового поколения" признался, что оправдал цытатой из библии своё курение, так как там тоже кто-то куря прославлял Бога...
09 Сентября 2008 18:13      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
Как православный по убеждению скажу, что некоторые минусы у христианства есть: неправильное на мой взгляд отношение к сексу. "Умерщвление" плоти, осуждение секса до брака, добровольный отказ от секса...
Спасите меня... Хотя надо сказать, что к Библии это имеет только определенное отношение. Всю эту чушь по смущению от самого упоминания секса придумали сами малограмотные попики и их почитатели. Ну стоит же в библии: "Плодитесь и размножайтесь!" или вот это:
"Утешайся женою юности твоей,
любезною ланию и ...
Вообчше если жить по библии, то можно любой поступок оправдатъ ей и найти подходящий цитат, так её и используют различные религии и ещё хуже секты!

я думаю, что библию тоже люди писали, а люди как полагается тоже делют ощибки...

так например один "пастух нового поколения" признался, что оправдал цытатой из библии своё курение, так как там тоже кто-то куря прославлял Бога...
09 Сентября 2008 18:13      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
Как православный по убеждению скажу, что некоторые минусы у христианства есть: неправильное на мой взгляд отношение к сексу. "Умерщвление" плоти, осуждение секса до брака, добровольный отказ от секса...
Спасите меня... Хотя надо сказать, что к Библии это имеет только определенное отношение. Всю эту чушь по смущению от самого упоминания секса придумали сами малограмотные попики и их почитатели. Ну стоит же в библии: "Плодитесь и размножайтесь!" или вот это:
"Утешайся женою юности твоей,
любезною ланию и ...
Вообчше если жить по библии, то можно любой поступок оправдатъ ей и найти подходящий цитат, так её и используют различные религии и ещё хуже секты!

я думаю, что библию тоже люди писали, а люди как полагается тоже делют ощибки...

так например один "пастух нового поколения" признался, что оправдал цытатой из библии своё курение, так как там тоже кто-то куря прославлял Бога...
09 Сентября 2008 18:14      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
держите меня семеро...
"Учёными доказанно, что информация от каждого сексуального партнёра остаётся в жеснком организме".

Ты сама подумай, как это можно доказать. Какой то умник написал диссертацию где сделал такой многозначительный вывод. Вот и все! Да, кстати, а почему только в женском организме? Я протистую, у нас равноправие или нет.

А по поводу православия. Да я сам в него пришел. Это же народная религия, девушки. Это традиция целого народа! Традиция, это одно из самых ценных что у нас есть.
...
я найду статью, покажу, всё доказанно 100%!!! Получилось просто, что однажды белая жешхцина в Америке по моему родила негретёнка, муж тоже белый был в шоке, типа не от меня...оказалось, что она до замужества встречалась с негром...вот такие пироги. Начали исследовать всё это дело...
09 Сентября 2008 18:17      
Aiko
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
держите меня семеро...
"Учёными доказанно, что информация от каждого сексуального партнёра остаётся в жеснком организме".

Ты сама подумай, как это можно доказать. Какой то умник написал диссертацию где сделал такой многозначительный вывод. Вот и все! Да, кстати, а почему только в женском организме? Я протистую, у нас равноправие или нет.

А по поводу православия. Да я сам в него пришел. Это же народная религия, девушки. Это традиция целого народа! Традиция, это одно из самых ценных что у нас есть.
...


источники были всегда, просто во время коммунизма были строжайше запрещены, разрушены десятки церквей и соженный иконы.
а Библию каждый может по своему понять!


что до передования какой либо информации твоему ребёнку от любовников, я сомневаюсь
09 Сентября 2008 18:18      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
я найду статью, покажу, всё доказанно 100%!!! Получилось просто, что однажды белая жешхцина в Америке по моему родила негретёнка, муж тоже белый был в шоке, типа не от меня...оказалось, что она до замужества встречалась с негром...вот такие пироги. Начали исследовать всё это дело...



Настя так это , же не от того что у неё была связь с чёрным, есть два варианта или у ней или у возможного отца были тёпмокожие или она спала с тёмным!
09 Сентября 2008 18:20      
FrostMinus30
Бывший океанец

Jastanj пишет:

я думаю, что библию тоже люди писали, а люди как полагается тоже делют ощибки...



А ты не думай, будь уверенна: ее действительно писали
люди. А жить по библии это не правильно. Эта же вам не
книга Жизни (где то я недавно это слышал!), это просто
глубоко философская книга, которую надо просто читать.
Мои цитаты сверху из библии приведены просто потому,
что цитаты сами по себе красивы. И ими я не оправдываю
что бы то нибыло.

PS: а в целом ты права, вырванные из контекста цитаты,
это очень плохо. Еще хуже чем секс до свадьбы
09 Сентября 2008 18:20      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
Настя так это , же не от того что у неё была связь с чёрным, есть два варианта или у ней или у возможного отца были тёпмокожие или она спала с тёмным!
вот именно, что нет! *ищу уже статью*
09 Сентября 2008 18:22      
Jastanj
Бывший океанец

люди, не забвайте во всём есть смысл.
09 Сентября 2008 18:23      
FrostMinus30
Бывший океанец

Jastanj пишет:
вот именно, что нет! *ищу уже статью*


Ты еще газету "Правда" за 1975 год найди. И говори: "вот написано же , значит это правда и есть. 100% доказано"

Есть одна притча (для любителей таковых):
на одном сарае было написано пеприличное слово из трех
букв. А на самом деле там поросенок жил.
Мораль: не верь написаному

PS: В каждой шутке есть доля шутки
09 Сентября 2008 18:27      
Aiko
Бывший океанец

Медии манипулируют сознание людей, постоянно нам говорят что есть красиво, а что нет
так же и моральные устои, развитие человечества не стоит на месте, так почему же человек не хочет и яро цепляется за то что было , за то что уже в прошлом...
09 Сентября 2008 18:31      
Jastanj
Бывший океанец

Когда наиболее лучший момент для крещения? Несмышлёным ребёнком? Или совершенолетним осымлиеным человеком?

Ведь раньше крестили только по твоей воле и взрослых, тебя спрашивалю прямо: "Хочешь? Веришь? Согласен?" Потом перевели это всё на то, что и в детстве крестили и неспрашивали уже, а просто говорили что-то типа Сыном, отцом и святым духом...признан или чот-то такое (сейчас не помню)...

В чём суть? Ведь любая религия хочет власти над народом, миром...вот и придумали выход из ситуации, что бы по больше заполучить "единомыслеников"..
09 Сентября 2008 18:32      
Jastanj
Бывший океанец

FrostMinus30 пишет:
Ты еще газету "Правда" за 1975 год найди. И говори: "вот написано же , значит это правда и есть. 100% доказано"

Есть одна притча (для любителей таковых):
на одном сарае было написано пеприличное слово из трех
букв. А на самом деле там поросенок жил.
Мораль: не верь написаному

ПС: В каждой шутке есть доля шутки
Я знаю, но это современная статья и один богомол писал о ней....
09 Сентября 2008 18:33      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
Когда наиболее лучший момент для крещения? Несмышлёным ребёнком? Или совершенолетним осымлиеным человеком?

Ведь раньше крестили только по твоей воле и взрослых, тебя спрашивалю прямо: "Хочешь? Веришь? Согласен?" Потом перевели это всё на то, что и в детстве крестили и не спрашивали уже, а просто говорили что-то типа Сыном, отцом и святым духом...признан или чот-то такое (сейчас не помню)...

В чём суть? Ведь любая религия хочет власти над народом, миром...вот и придумали выход из ситуации, что бы по бол ...


Иди я тя чмокну,

моё мнение к крещению, считаю что если ребёнка крестишь в младенчестве , то это плюс, что это защитит его, минус что он ещё не осознано пришёл к религии, думаю что к религии или к самой вере человек должен сам прийти

что до Христианства, то нахожу некоторых верующих фанатами, ведь если веришь в Бога, то ты можешь всегда к нему обратится, единственное ,что церковь считалась как бы окном, центром где соединяется земные с Всевышнем
09 Сентября 2008 18:38      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки