Судовой журнал
  Fashion & Style, Life & Locations
  весна / лето 2005!!!

Боцманы:  nenormalka, serdes

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: весна / лето 2005!!!
rusalochka
Визажист




а давайте лучше поговорим о моде, которая ждет нас в наступившем году. Что будет модно?! Что из старых вешей можно не задумываясь выкинуть из шкафа и что может пригодится в новом сезоне?!
делитесь... рассказывайте... делайте свои замечания!!!
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
08 Января 2005 12:52      
rusalochka
Визажист




Modetrends 2005
Was bleibt, was geht?



Siebziger
Die Seventies sind zurück – mit klassichen Tapetenmustern, Fliegerbrillen und frechen Superminis.





Afrika-Look
Tiger, Leoparden, Zebras – die wilden Tiere Afrikas begegnen uns in diesem Jahr als Print auf Leder und Leinen. Die Accessoires zum Tribal-Style: dicke Holzarmreifen und Lederbänder.





Cut-outs
Haut zeigen lautet das Motto der neuen Modesaison. Und das gilt für Beachwear genauso wie für Abend-Outfits.





Blautöne
Von Knalltürkis bis Königsblau: Die Designer spielen in diesem Jahr mit den Farben des Meeres.





80er-Minis
Superkurz und schwingend: Das waren die Glockenröcke, die wir in unserer Jugend so liebten. Jetzt ist der 80er-Mini wieder da – knapper denn je und mit raffinierten Details wie Unterröcken und Stickereien. Welcome back!






Plateausohlen
Die dicken Sohlen aus den 70ern sieht man jetzt schon hier und da, im Sommer geht aber endgültig nichts mehr ohne sie. Unser Favorit: Holz- oder Korksohlen.
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
08 Января 2005 15:15      
rusalochka
Визажист




Kann bleiben!




Bolerojäckchen
Die Jacken bleiben kurz und figurnah geschnitten. Hübsche Updates: Vichy-Karos und kleine Rüschenbordüren.





Satin
Es darf weiter geglänzt werden. Denn auch in der neuen Modesaison sind schimmernde Satin- und Seidenstoffe absolut in. Neu: Pudrige Nude-Töne lösen Knallfarben ab.





Lady-Look
Kniebedeckte Etuikleider, lange Perlenketten und edle Hochsteckfrisuren: Die Mode bleibt auch 2005 äußerst damenhaft. Neu sind dabei Details wie transparente Einsätze oder kleine Cut-outs, die dem Look einen Hauch Raffinesse verleihen.
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
08 Января 2005 15:19      
rusalochka
Визажист




weg damit!!!




Bleistiftröcke
Heiße Minis und schwingende Volant-Röcke lösen die gerade geschnittenen Business-Modelle der vergangenen Saison ab.





Schleifen
Das neue Jahr wird weit weniger verspielt und mädchenhaft als 2004. Diesem Trend fallen auch die Schleifen zum Opfer, die in der vergangenen Saison noch alles vom Schuh bis zum Mantel schmücken durften.





Karo
Das Schottenmuster hat ausgedient. Schöner Ersatz: Blumenmuster und Ethno-Prints in erdigen Farben.





Caprihosen
Noch im Winter trugen wir sie, auch wenn wir dafür blau gefrorene Unterschenkel in Kauf nehmen mussten. Jetzt steht der Modefrühling vor der Tür – und wir sortieren unsere Caprihosen aus. Warum? Aus Aktualitätsgründen. Ganz einfach.
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
08 Января 2005 15:27      
Matis
Личный помощник




Das sind die Farben der Saison
· Gelb
· Orange
· Rot
· Pink
· Rosa
· Türkis
· Hellblau
· Grün
· Pistazie

Trendmuster der Saison
· Blockstreifen
· Längsstreifen
· Maritime Muster und Applikationen
· Punkte im Fifties-Look
· Psychedelische Muster im Pucci-Look
· Grafische Dessins
· Buchstabenprints


© CPD Messe Düseldorf
08 Января 2005 21:33      
nenormalka
Гуру моды и стиля




Мне лично мода 70-ых нравится,но думаю то что супер-короткие мини-юбки будут в моде никак на нас,девушек,живуших в Германии,не отразится. По крайней мере ета тема уже много раз обсуждалась,каково ето-носить в Германии мини-юбки,честное слово,себя жалко. И высокая "платформа" мне противопоказана,во первых ходить не удобно(лично мне!),а во вторых я и так очень высокая.Голубые тона в моде-прекрасно,в етот раз мне угодили хотя бы цветом -я его обожаю."Afrika-look" oder "Etno-Look" меня тоже прикалывают."Haut zeigen" в холодной Германии?Нет уж,увольте.
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
08 Января 2005 22:06      
rusalochka
Визажист




nenormalka пишет:
Мне лично мода 70-ых нравится,но думаю то что супер-короткие мини-юбки будут в моде никак на нас,девушек,живуших в Германии,не отразится. По крайней мере ета тема уже много раз обсуждалась,каково ето-носить в Германии мини-юбки,честное слово,себя жалко. И высокая "платформа" мне противопоказана,во первых ходить не удобно(лично мне!),а во вторых я и так очень высокая.Голубые тона в моде-прекрасно,в етот раз мне угодили хотя бы цветом -я его обожаю."Африка-лоок" одер "Етно-Лоок" меня тоже прикалывают."Хау ...


а что же себя жалко в мини-юбке то?!
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
09 Января 2005 21:04      
nenormalka
Гуру моды и стиля




rusalochka пишет:
а что же себя жалко в мини-юбке то?!
Ну во первых из за погоды..брр,я такая мерзлячка.Во вторых жалко водителей машин,которые рискуют попасть в аварию или вывалиться из машины на полном ходу. Ну и свои нервы жалко на все ето смотреть...
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
09 Января 2005 21:54      
rusalochka
Визажист




nenormalka пишет:
Ну во первых из за погоды..брр,я такая мерзлячка.Во вторых жалко водителей машин,которые рискуют попасть в аварию или вывалиться из машины на полном ходу. Ну и свои нервы жалко на все ето смотреть...


а... ну если с такой стороны на етот вопрос смотреть... то я тебя понимаю
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
09 Января 2005 22:05      
rusalochka
Визажист




maximych пишет:
Я ничего выбрасывать не буду...
100% пригодятся вещи из моего предыдущего сезона и более ранних

Как Вы обычно следуете моде? Подбираете из магазинного ассортимента похожее на увиденное на подиуме или как то иначе?

Еще вопрос: новый модный сезон (при концепции, полностью отличной от предыдущих) это всегда прощание с одеждой полугодичной или годичной давности?


я совсем не собираюсь прошаться со своей старой одеждой... честно говоря,, я не из таких людей, которые приобретают новейшиe екземпляры, только чтобы не отстать от актуальной моды! Если мне направление моды пришлось не по-вкусу... я никогда не буду приобретать ети веши... большее внимание я обрашаю на аксессуры (наверное поскольку они не ошутимо навредят моему кошельку... если даже будут выкинуты или забыты мной )
... но все же каждая женшина должна хоть немного интересоваться вешами котopые в данный момент IN ...чтобы в конечном итоге сделать правильный для себя выбор, не изменяя своему собственному стилю!
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
10 Января 2005 19:30      
rusalochka
Визажист




maximych пишет:
Все нормально.
Просто было похоже на призыв

Не сочтите за провокациию и прочие придирки- действительно, интересно услышать мнение от "женщины, хоть немного интересующейся":

Если интересуешься, отслеживаешь, присматриваешься, но НЕ нравится...
И делаешь выбор в пользу прошлогодней(или любой другой, но симпатичной) модели, которую с удовольствием покупаешь и знаешь, что будешь носить ее не один сезон.
Делаешь выбор полагаясь на свой вкус, но, без учета модной тенденции.(примерно как Вы описали)
...


отслеживание модных течений оправдано тем, что иногда все-таки удается выделить из новинок свои фавориты и использовать их в качестве дополнения собственной коллекции!
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
11 Января 2005 21:18      
rusalochka
Визажист




maximych пишет:
Такое, наверное, маловероятно, но если не просматривать журналы и репортажи о моде, а фаворитов выделять из предлагаемого магазинами ассортимента (прошелся-понравилось-купил) можно ли говорить в таком случае о появлении массы свободного времени?

Или в случае с одеждой/обувью интерес к новинкам, течениям сродни ориентированию на общепризнанные авторитеты в литературе, музыке, искусстве и увлечение творчеством кутюрье, дизайнеров не просто процесс, а что то способное воспитывать, развивать человека?

С ...


конечно покуплной!!! на свою коллекцию не хватает времени... даже если бы и было желание!! ... а иногда посмотрев и оценив веши, которые предлагаются покупателю в магазине очень хочеться взяться за шитье своего по собственному вкусу подобранного гардероба!!!
----------------------
Beauty is in the eye of the beholders!
12 Января 2005 11:28      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки